Обман с доставкой собак - Как вернуть потерянные 9000 рублей?

• г. Соликамск

Сглупила так сглупила. Увидела объявление о собаках, а сын давно просит такую. Созвонилась с продавцом, он сказал, что нужно заплатить только за доставку от Москвы до Соликамска 9 тыс. руб. Я на следующий день созвонилась и перевела нужную сумму, на карту не получилось, поэтому перевела на телефон с моей карты. Потом мне сказали что им нужна мини выписка, и чтоб ее получить, нужен разовый пароль к картам. Я дала им этот пароль. Этот человек сказал, что мини выписка стоит 15 рублей, но тут приходит смс о попытке снятия с моей кредитной карты 15 тысяч рублей. Этот человек позвонил и спросил разовый пароль о переводе этих денег и уверяли что это я ошибаюсь, что там не 15 тыс а 15 руб. слава Богу я не сказала им этот пароль, подобные смс приходили неоднократно. Пока я не заблокировала карты. Помогите пожалуйста. Могу ли я вернуть эти 9000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ