Наша комната 20 метров прописан только мой муж!) Документы в ОВИРе уже лежат приерно 1 год!

Я гражданка Украины. Замужем за москвичем уже два года, подала документы на вид на жительство и мне отказали из-за отсутствия необходимых 12 ти метров на человека. (Наша комната 20 метров прописан только мой муж!) Документы в ОВИРе уже лежат приерно 1 год! Есть-ли основания для этого. И можно-ли мне что-нибудь изменить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

В Вашей ситуации единственным выходом, на мой взгляд, является обращение в суд

с исковым заявлением об обжаловании действий сотрудников ОВИР.

Нарушений с их стороны достаточно.

Но полее подробный ответ я могу дать только ознакомившись со всеми документами, имеющимися у Вас.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.