Может ли бывший муж поделить машину которую купили в браке,

21.12.2014, 15:12
• г. Алушта
Вопрос №5690529

Может ли бывший муж поделить машину которую купили в браке, после развода прошло 4 года, бывшая жена оформила её на себя месяц назад, в новых докум. Ентах в особых отметках написано что докум. Енты выданы на основаниях старых докум. И дата покупки машины где мы были в браке?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Да, бывший муж имеет право на раздел совместно нажитого имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Можете потребовать выплатить Вам половину стоимости авто в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь

Возможно только взыскать компенсацию за половину автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.12.2016, 15:23
• г. Белореченск
Вопрос №11859649

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

11.06.2012, 17:38
• г. Москва
Вопрос №1763926

Два года назад бывшая жена моего гражданского мужа развелась с ним без его присутствия в Новосибирске (брак заключался там). После муж туда ездил и привез ксерокопию свидетельства о разводе, где НЕ указаны его дата и место рождения, а стоят прочерки. Указана дата развода и данные его бывшей жены.

Может ли мой муж на основании этого документа пойти по месту жительства в Москве и поставить в паспорте печать о расторжении брака?

04.08.2016, 12:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11156597

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

30.05.2015, 15:08
• г. Курск
Вопрос №6982301

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

13.08.2013, 14:10
• г. Казань
Вопрос №2588714

Такая ситуация. При разводе один из супругов против. При разделе имущества муж хочет оставить жене и детям квартиру, а себе дачный дом, который находится в кредите и машину. Машина же оформлена на фирму, которой владеет муж, и ездит на машине по доверенности. Вопрос в следующем: имеет ли право жена на долю от машины и доходов фирмы, если по-хорошему (между собой) не удастся поделить имущество, приобретенное в браке.

28.07.2014, 01:36
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4488887

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

03.08.2014, 11:03
• г. Ахтубинск
Вопрос №4536229

В брачном договоре прописано, что при разводе жена не претендует на имущество мужа, а он обязуется купить ей жилье по площади не менее 38 кв.м, при невозможности покупки жилья в ближайшее время оплачивать съем квартиры жене до покупки жилья. Детей нет. Где лучше оформлять развод в загсе? Или в суде? Не получится ли что после развода, он не будет исполнять свои обязательства. Как обезопасить себя в такой ситуации и правильно все оформить? Ведь покупка квартиры может затянуться надолго.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение