Виктор
Виктор г. Москва 08.10.2002, 01:42

Будьте добры, разъясните-имеется ли возможность приватизировать квартиру и если да,

то каким образом, а так же необходимый перечень документов при обращении в суд с иском о деприватизации жилья.

Спасибо.

ответы юристов
Тюрьмина Г.А. юрист Тюрьмина Г.А. 09.10.2002, 19:13

Вы вправе передать свое жилое помещение обратно в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы обязаны принять данные жилые помещения и заключить с вами договор социального найма. (ст. 9.1. Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая 2002 г.). Такая передача может быть осуществлена путем заключения между вами и соответствующими органами договора о передачи жилого помещения в собственность соответствующих органов. !При этом не следует забывать, что свое право на одноразовую бесплатную приватизацию вы использовали! В случае, если они откажутся от принятия жилого помещения, тогда вы вправе обратиться в суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение