История с машиной - угон или авария? Как решить проблему без документов и с нерадивым знакомым

• г. Москва

Дело было так дал машину на ремонт в июне, в итоге он ее разбил. И динамит что деньги отдаст завтра. Документов никакие не подписывали (т. к. я парня этого знаю). писать заяву на угон или в полиции описывать все как было (но тут знакомый может что наврать).

Ответы на вопрос (1):

Описывать все, как было. Иначе потом Вам предъявят ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: мой знакомый 18 лет, без прав. Поехал пьяный за рулём по дворам, в итоге чужая разбитая машина и сам врезался в столб. Помимо этого в машине было ещё три пассажира, абсолютно трезвые. Но зная характер этого человека, его никто не смог уговорить не куда не ехать. Завели дело, завтра суд. Отец этого парня угрожает нам то что его все 4 ожидает суд, статья и даже арест. Требует деньги за ремонт машины 180000 руб он разделил на 4, итого 45000 руб с человека. Что делать помогите!

Хозяйка машины позвонила об угоне машины в полицию, но так как угон машины не считается на мужа, сказала, что он в алкогольном опьянении сел за руль. Но факта не было, его задержали пешим на улице, а машину эвакуировали и поставили на штраф стоянку, когда хозяйка пришла за машиной, то полиция не отдаёт машину, а дело передали в прокуратуру.

Друг разбил машину моего отца, приехали гаишники, все оформили. Друг сказал что отдаст деньги за ремонт, и вот в итоге не отдаёт уже 1,5 года. Я хочу получить деньги. Что мне делать? Как правильно поступить, если друг не захочет отдавать деньги?

Такой вопрос, знакомый взял без спросу машину (за которую я сам ещё не расчитался) и разбил ее... были на природе, я пошёл спать в палатку, утром просыпаюсь, машины нет и этого человека, поехали искать с его братом, нашли... вся разбитая в кювете... вину он признал, сказал отдаст деньги, прошла неделя, денег так и нет... завтра пойдём писать расписку... если по истечении времени с расписки он не отдаст деньги... то что тогда? Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Угнали машину во дворе (двор нигде мы живем, приехали в гости). Сделали звонки в 02 и в страховую.

Машина застрахована от угона. При подаче заявления в полиции, потребовали оригинал ПТС, при этом написать бумагу, что они его забрали, в полиции писать отказались.

В итоге мы оригинал не отдали. Завтра едем в страховую, затем опять в полицию.

В полиции также просят оставить ключи от машины. Вообще в полиции стали подвергать сонмнению, что мы оставляли машину в этом дворе, так как вечером у них во дворе по их словам машины не угоняют... также в этом дворе есть камеры, есть видео угона машины.

Напишите, какие док-ты и на каком основании полиция вправе требовать от нас. и вообще порядок действий с полицией и страховой при угоне машины.

Помогите советом. В декабре 2000 г я отдал машину в ремонт (не в авто сервис а так знакомым через знакомых), 31 декабря её разбили (причём виновник ДТП был водитель ехавший на моей машине) Доверенность на вождение я ему выписать не мог, так как у самого меня она была по генералки (в протоколе вписано что водитель управлял авто по доверенности

(владелец им ничего не выписывал) Как мне лучше поступить, машина уже разворована, а кузов находиться на штраф площадке.

Может ли владелец моей машине привлечь водителя за угон и подделку документов?

Помогите советом.

У меня 02 03 14 угнали авто угонщик пойман оказался хорошим знакомым в гаи пришли к единому мнению чтоб не заводить дело об угоне что 31 07 14 написал расписку отдаст деньги за авто так как он его разбил подошло время отдовать деньги и он сказал что денег нет могу ли я подать в полицыю заевления об угоне или как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали машину в ремонт на частное СТО, оплатили основную часть суммы. Прошло более полугода машину не возвращают и не показывают. По какой статье лучше писать заявление в полицию? Угон или мошенничество? Мастер постоянно обещает что завтра будет всё готово, но машины нет.

Мой знакомый взял у меня машину (Я РАЗРЕШАЛ) когда ночью его останавливали сотрудники дпс он не остановился и скрывшись оставил машину во дворах. Машину нашли отправили в отдел полиции думая что машина в угоне. Знакомый сам позвонил в полицию и оставил сообщение от своего имени что авто в угоне когда обнаружил что машины нет. я написал обьяснительную что машину доверял и ее не угоняли. Машину не отдают-говорят что нужен заявитель т е знакомый. Как мне теперь забрать машину и что надо для этого.

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение