Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по защите прав потребителей. Купил я на днях DVD-проигрыватель.

Дома выяснилось, что он не читает один из форматов дисков (video CD) меня это не устраивает. Обратился в магазин (ООО Электрический мир) там девушка-консультант попросила написать заявление на имя директора магазина. На мои просьбы поменять товар или возвратить деньги она ответила, что техника такого рода попадает под категорию сложная аппаратура и обмену не подлежит. Я хочу забрать деньги.

вопрос №56908
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Привожу Вам полностью перечень!

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ

КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ

УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ

СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Если Вы купили проигрыватель для компьютера то продавец прав, в части перечня, однако, Вы имеет право вместо предъявления требований о замене товара в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

. Если же это отдельный проигрыватель (как видеоплеер) то продавец шельмует. И обязан Вам вернуть деньги, независимо от того, есть ли недостатки или их нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X