Документы для отказа от преимущественного права на покупку комнаты в коммунальной квартире и Необходимость согласия органов опеки, если один из собственников квартиры - несовершеннолетний

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Если хотите отказаться, то можете написать Уведомление об отказе в произвольной форме

2. Не согласие, а уведомить их надо (ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки на отказ от преимущественного права покупки долей в коммунальной квартире несовершеннолетним?

При продаже комнаты в коммунальной квартире - требуется ли согласие органов опеки на отказ от преимущественного права покупки этой комнаты, если собственники одной из комнат - мать и ее несовершеннолетний ребенок-17 летний. Если-да, то где его требуют.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки на отказ от преимущественного права покупки долей в коммунальной квартире и в какие сроки органы опеки дают данный отказ?

Я - продавец своей комнаты в коммунальной квартире. В других комнатах живут несовершеннолетние дети. Какие документы в органы опеки нужно предоставить от каждой из сторон, для оформления отказа от преимущественного права покупки. Спасибо!

Я продаю комнату в коммунальной квартире в одной из комнат собственником является отец с несовершеннолетним ребенком как получить разрешение органов опеки на отказ преимущественного права ребенка?

Несовершеннолетний 14 лет продает доли к коммунальной квартире. Нужно ли разрешение органов опеки для отказов от преимущественного права покупки соседей?

Нужно ли заверять нотариально отказ от преимущественного права покупки 1/3 доли земельного участка и требуется ли согласие органов опеки (в числе собственников несовершеннолетние).

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем две комнаты в коммунальной квартире. У соседей несовершеннолетние дети. Соседи отказываются идти в опеку за постановлением, которое нужно для оформления отказа от преимущественного права покупки у нотариуса.

Собираюсь купить комнату в коммуналке. В соседней комнате один из собственников-несовершеннолетний. Нужно ли согласие отдела опеки на отказ от преимущественного права купить эту комнату? Спасибо.

Я продаю комнату в коммунальной квартире, в соседней комнате с мамой проживает несовершеннолетний ребенок 17 лет. Должна ли соседка брать для меня справку из органов опеки?. Как эта справка будет называться? И какие понадобятся документы для нотариуса при составления Согласие-Отказ от права на покупку моей комнаты, если послать письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение