Требуются акты о технологическом присоединении и разграничении балансовой принадлежности электросетей - почему их необходимость возникла после длительных платежей

• г. Адлер

С 2011 г. мы являемся переселенцами (частный сектор) в связи с олимпийскими событиями в Сочи. С момента переселения исправно платили за потребляемую электроэнергию в УК Доверие которая нас обслуживала. С мая 2014 г. компания от нас отказалась, предложив заключать договора на прямую с водоканалом и электросетью. С водоканалом вопрос с трудностями решился. А электросети отказывают, ссылаясь на п.69 ст.442, несмотря на предоставленные платёжные квитанции, документы на собственность, техпаспорт, кадастровый, документы на электросчётчик. Требуют акт о технологическом присоединении и акт разграничения балансовой принадлежности электросетей. А в случае их отсутствия самостоятельно обратиться в соответствующии организации. А разве, как указано в ст.442 п.71-74 платёжных квитанций не достаточно? Ведь если мы платили, значит на наш адрес уже был заключён договор и документы их устраивали!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С вас правомерно требуют акт о технологическом присоединении и акт разграничения балансовой принадлежности электросетей. При отсутствии этих актов с вами не могут заключить договор.