Света
Света г. Челябинск 21.12.2014, 17:20

Увольнение в день написания заявления на испытательном сроке

Возможно ли увольнение в день написания заявление на увольнение на испытательном сроке?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 21.12.2014, 17:21

Согласно ТК РФ на испытательном сроке вы можете написать заявление на увольнение, предупредив работодателя за 3 дня.

Синицын Ю.А. юрист Синицын Ю.А. 21.12.2014, 17:24

Только с согласия работодателя!

В соответствии со ст.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В период испытания Вы можете уволиться по истечению 3 х дней со дня написания заявление на увольнение!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение