Каковы последствия неявки по повестке из прокуратуры военкомату и возможные способы избежать службы в армии с учетом проживания в другом городе?

• г. Казань

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не надо на данном сайте искать соучастников Вашего правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Пришла повестка из военкомата: прибыть для уточнения военно-учетных данных. За повестку никто не расписывался, отдали просто на руки родителям.

Сам лейтенант запаса, закончил военную кафедру в институте.

Нужно ли идти по этой повестке? Могут ли это быть мероприятия для отправки на сборы? Какие возможны последствия за неявку?

Родителя получили повестку, сам живу не по прописке.

1) Имеет ли повестка врученная моим родителям юридическую силу?

2) Могут ли сотрудники полиции придти не по прописке?

3)Что мне грозит за не явку по не подписанной мной повестке?

Пришла повестка в суд по месту регестраций. А сам проживают в другом городе. Повестки сам не получал и не расписывалса. Чем может грозить не явка в суд. Спасибо.

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в ОБЭП по месту прописки, получили родители. Сам давно живу другом городе. Могу не реагировать на повестку если не расписывался и узнал о ней по только по телефону?

Моему сыну пришла повестка на 13 июля, хотя его пригласили на 15 число с дипломом. Сына нет в городе, повестку приняла дочь и расписалась в получении. Чем грозит не прибытие по повестке в военкомат?

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение