Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии,

Читайте также:
• г. Кореновск
Вопрос №5691414

Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии, если в коллективном договоре оговорен расчет данной премии с учетом оклада, отработанного времени и стажа работы в МО РФ? Снизил на 3 т.р. от расчетной суммы. У работника ни взысканий, ни нареканий нет. Просто он командиру не нравится. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
21.12.2014, 18:03

Можете написать жалобу военному прокурору или обжаловать в суде

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии,

Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии, если в коллективном договоре оговорен расчет данной премии с учетом оклада, отработанного времени и стажа работы в МО РФ? Выговоров у работника нет. Куда можно обратиться для обжалования его действий, и что в этом случае грозит командиру? Спасибо.

Юрист г. Москва
21.12.2014, 19:57

Здравствуйте! В данном случаи функцию надзора выполняет военная прокуратура.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Законна ли не выплата премии из экономии фонда заработной платы.

Я работаю в войсковой части гражданским персоналом! Согласно приказа Министра Обороны № 555 от 2008 из экономии фонда заработной платы нам положена квартальная премия, однако приказ на выплату не издавался, и премия не выплачены Ведущий бухгалтер нашей части обьясняет что фонд экономии заработной платы есть но командир не чего не предпринимает для его реализации. В коллективном договоре этот пункт оговорён и указан. Правомочны ли действия командира и как получить премию?

Юрист #17879
Юрист г. Райчихинск
11.08.2012, 06:44

В последние годы фонд экономии в Министерстве обороны стараются выводить на конец года, в связи с часто-проводимыми орг. штатными мероприятиями, перед закрытием счетов в конце текущего года произведут выплату премии, только если- в коллективном договоре указан пункт выплаты премии с фонда экономии з/п (в идеале это положение "о премировании" ) и если работник соответствует показателям премирования, согласно этого положения. В противном случае экономия уйдет обратно в бюджет на вполне законных основаниях. Более того, 555 приказ МО РФ не обязывает командиров войсковых частей и их формирований производить выплату из фонда экономии, а всего лишь дает право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.)

В договоре выплата премий прописанна согласно положению о премии. Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.) В связи с экономии работодатель снизил премию до 1%. А в протоколе стоят 10 баллов. Законно это.

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
05.12.2017, 13:36

Вообще-то премирование носит поощрительный характер и уплачивается работадателем по доброй воле, для начисления и ее размера обычно издают приказ. Не могут урезать премию, если ее размер закреплен в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.12.2017, 13:38

Добрый день. Выплата премии в обязательном порядке может быть предусмотрена локальным нормативным актом, и если нарушен порядок ее уменьшения, то это незаконно. Например, если уменьшили только Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерен ли такой подход в данной ситуации.

Работаю гражданским персоналом в войсковой части, взысканий не имею. Распределение фонда экономии за год в части происходило таким образом: отдельным начальникам структурных подразделений было приказано подать рапорта на премию по итогам года из фонда экономии, они подали. Комиссия части рассмотрела поданные рапорта, всех кого подали поощрили. На сотрудников службы, в которой я работаю, рапорт не писали, начальнику службы об этом не довели - командиру он не нравится. Вся служба осталась без премии. Правомерен ли такой подход в данной ситуации. Если нет, что делать?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.12.2015, 20:10

Правомерен. Кто не нравится командиру - тому не позавидуешь, будет трудно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2015, 23:00

Нет, незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Юрист г. Москва
09.12.2009, 00:59

Обратитесь к адвокатам по месту жительства на очную консультацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сеченово

Правильно это? И нужен ли приказ о лишении премии, или просто не включать в приказ на премию?

Месяц назад работнику было объявлено дисциплинарное взыскание. Работодатель не включает этого работника в приказ на выдачу премии к профессиональному празднику. Дню учителя. В коллективном договоре прописано, что. работодатель имеет право не начислять премии, если есть взыскание. Правильно это? И нужен ли приказ о лишении премии, или просто не включать в приказ на премию?

Юрист г. Новокузнецк
23.09.2016, 11:05

Не требуется приказа о лишении премии-достаточно работника не включитьв приказ о премировании

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.09.2016, 11:05

Да это правомерно, но приказ все же нужен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
23.09.2016, 11:06

Здравствуйте!

Имеют право, так как это закреплено в локальных НПА организации (ст. 8 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
23.09.2016, 11:06

Елена, а что указано в вашем Положении о заработной плате? Там оговорено, что заработная плата состоит из оклада и стимулирующих выплат, в частности премиальных или нет?

Существует ли у вас на предприятии Положение о премировании? Ведь именно там должны быть конкретизированы условия выплаты премии,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Размер премии к окладу

Есть трудовой договор. Есть приложение к труд договору о размере оклада, премии в размере оклада. Работодатель лишил премии. Без объяснений. В расчетном листе строка ПРЕМИЯ стоит сначала как начислена, потом как снята. Правомерно ли это?

Юрист г. Снежногорск
09.09.2016, 21:54

Для снятия премии должен быть приказ руководителя.

А уже в приказе руководитель обязан указать основания лишения премии.

Обращайтесь в районный суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 21:54

Здравствуйте!

Нет неправомерно.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет

Если сейчас работнику выплатить (доплатить) премию по итогам работы за июль и август 2013 года,

В 2013 работнику бюджетного учреждения в июле и августе в связи с дисциплинарным взысканием (замечвние) ежемесячная премия была выплачена в размере 50% от расчетной суммы. Положением о премировании предусмотрено: при наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания премия начисляется в размере 50% от расчетной суммы.

В мае 2014 году работник был уволен по инициативе администрации за неисполнение служебных обязанностей. После обращения работника в суд по мировому соглашению он был восстановлен в должности. В мировом соглашении оговорено, что приказы за июль-август 2013 года отменяются, выплата 50% недополученной премии не оговорена. Работник обратился с заявлением о выплате недополученной суммы премии за июль и август 2013 года. Но учреждение бюджетное, лимиты доводятся на год. Если сейчас работнику выплатить (доплатить) премию по итогам работы за июль и август 2013 года, то не будет ли такое решение нарушением положений Бюджетного Кодекса и соответственно, нецелевым использованием бюджетных средств?

Юрист г. Новосибирск
25.10.2014, 17:32

В данном случае либо ссылайтесь на решение суда, где приказы за 2013 года о наложении дисциплинарного взыскания отменены, и вы должны оплатить эту премию. Либо предложите работнику обратиться в суд о взыскании 50% недополученной премии и тогда вы выплатите данную премию по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Рязань
23.12.2017, 09:43

Доброго времени суток!

Премия выплачивается только по усмотрению командира, если только речь не о премии по Приказу 1010

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение