Как использовать купленную парковку до получения свидетельства о праве собственности?

• г. Красноярск

Я купила парковку в подземном паркинге. Деньги заплатила 18 декабря, договор подписали с двух сторон и отдали в этот же день в рег. палату для оформления права собственности и регистрации договора. В связи с праздниками свидетельство о праве собственности будет готово 13 января, почти месяц с момента оплаты. Вопрос - могу ли я пользоваться стоянкой до получения свидетельства, ведь оплата прошла в полном объеме? Продавец не хочет меня туда пускать, так как сдает мое место в аренду и не хочет терять почти месяц дохода.

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи недвижимости вступает в силу с даты государственной регистрации, если стороны не подписали акт приема-передачи до передачи объекта Покупателю до сдачи документов на госрегистрацию.

Увы формальных оснований (свидетельства о праве) у вас нет. Вы можете силовым способом занять место.