Как оформить покупку гаража самостоятельно - справка из БТИ о инвентарной стоимости и технический план необходимы ли?

• г. Казань

Как самостоятельно оформить покупку гаража,. я покупатель, у продавца есть св-во о собственности, соглашение от супруги, но нет справки из БТИ о инвент стоимости и тех плана.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Без двух последних документов - никак.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, для осуществления сделки купли-продажи два последних документа Вам не потребуются!

Необходимо Свидетельство о гос. регистрации права, правоустанавливающий документ, договор купли-продажи, а также квитанция об оплате госпошлины.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Еще необходимо договор купли продажи ...А что насчет земельного участка?

Спросить
Пожаловаться

Покупателю была отдана покупка и чек. Деньги, по невнимательности продавца, не взяты с покупателя. Есть ли статья в законе, по которой покупатель должен оплачивать покупку? Или вся вина теперь на продавце?

Хотим купить гараж, у продавца только членская книжка, как нам оформить покупку гаража? Нужно приватизировать гараж сначала продавцу, а потом менять право собственности на нас?

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Здравствуйте) Я хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Кооператив старый, и у моего продавца нет права собственности. Т.е. у него есть членская книжка все. А насчет свидетельства гос. регистрации, справки БТИ не чего не ясно. Могу ли я купить у него гараж, и потом с договором купли-продаж пройти гос регистрацию оформить в собственность гараж. Где может быть, или у кого, свидетельство гос. регистрации этого гаража и справка БТИ.

Вопрос о покупке гаража.

Хочу купить гараж у члена ГСК. Из документов на гараж продавец имеет только справку из ГСК В справке указаны:

· номер гаража;

· пай выплачен полностью;

· задолженностей, арестов и запрещений нет.

В справке отсутствуют:

· значение площади гаража (заполняется после получения плана БТИ)

· Подписи владельцев прилегающих гаражей

· Не указана сумма выплаченного пая

· Печать ГСК одна (должна быть вторая –заверяющая подписи владельцев прилегающих гаражей)

Владелец ранее получал документы в БТИ, но теперь они потеряны. Свидетельства о регистрации права собственности на гараж - нет.

Вопрос:

как купить такой гараж? Владелец занят и не может (не хочет) сам оформлять документы в БТИ и затем свидетельство о регистрации права собственности на гараж.

Вариант №1 (Продавец предлагает такую технологию)

· Продавец выходит из ГСК

· Покупатель принимается в ГСК (продавец как бы передаёт свой выплаченный пай)

· Новый «владелец» от своего имени получает необходимые документы в БТИ

· Новый «владелец» подаёт документы на регистрацию права собственности и становиться законным владельцем гаража

· Договор купли продажи и Передаточный акт При этом не оформляются

· Покупатель передаёт деньги продавцу. Продавец пишет расписку о получении денег.

В этом варианте непонятно в какой момент передавать деньги. С одной стороны продавец выходит из ГСК и вроде не имеет к гаражу никакого отношения. С другой стороны покупатель становится полноправным владельцем гаража только после регистрации права собственности. А между этими событиями пройдёт месяца три.

Вариант №2

1. Продавец даёт доверенность покупателю, по которой покупатель оформляет регистрацию права собственности на гараж на имя продавца.

2. Далее купля-продажа: оформляются договор купли продажи, передаточный акт

3. Покупатель подает пакет своих документов на регистрацию и становиться полноправным владельцем гаража.

Передача денег. Продавец хочет побыстрее получить деньги, а покупатель пораньше начать использовать гараж. Может надо заключить предварительный договор в котором указать цену гаража (чтобы она не изменилась за три месяца пока будет идти оформление документов). Может надо передать продавцу часть денег (какую?) в виде аванса за возможность использования гаража до окончания оформления документов. Предварительный договор, его оформлять у нотариуса?

Необходимо ли согласие супруга на продажу/покупку гаража оформленный в собственность для продавца и покупателя если оба в браке и приобретался гараж ранее в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести гараж, но покупатель находиться в другом городе и приехать не может. У продавца нет свидетельства о праве собственности на гараж. Как мне правильно оформить покупку гаража и какие необходимы документы мне затребовать от продавца? Необходимо ли мне потом оформлять право собственности на гараж и на землю под гаражом?

Объясните пожалуйста, как оформить гараж в собственность. Гараж в собственности у продавца, состоит в ГСК, есть справки о членстве. Муж купил гараж, продавец и покупатель написали друг другу расписки, что деньги-отдал-принял, претензий не имею. Оформили нотариальную доверенность на покупателя, что он имеет на все право (делалось для того, что ГСК хотели оформлять землю под гаражами в собственность). Доверенность заканчивается 01/12/2013 и надо оформить гараж на мужа. Как это сделать правильно? Присутствие продавца обязательно? Мое нотариальное согласие (жены) на покупку необходимо?

Спасибо за ответ. Юлия.

Иском устанавливаю право собственности на гараж-самозастрой. Пом. судьи для расчета г/п потребовала инвентаризационную стоимость гаража из БТИ. Обратился в БТИ и мне дали справку не об инвентариз. Стоимости а о:действительная стоимость. Примет ли суд такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение