Возможность родителям-гражданам Украины получить статус беженца в России при наличии гражданства РФ и инвалидности?

• г. Нижневартовск

Могут ли родители-граждане Украины получить статус беженца в России (они инвалиды 3 гр по слуху) и пенсионеры, если в России проживает их сын-гражданин РФ и инвалид 3 гр. по слуху и имеет жилье?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца никому не дают.