Можно ли отозвать заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 112 при переломе руки?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я как потерпевшая отказаться от заявления о просьбе привлечения к уголовной ответсвенносте, забрать заявление? Ст 112, перелом руки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению согласно ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ преступление по ст. 112 УК РФ не относится к делам частного обвинения, и дело не может быть прекращено по заявлению потерпевшего. Круг преступлений частного обвинения ограничен (п.п. 2, 3. ст. 20 УПК РФ).