Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии,

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №5691751

Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии, если в коллективном договоре оговорен расчет данной премии с учетом оклада, отработанного времени и стажа работы в МО РФ? Выговоров у работника нет. Куда можно обратиться для обжалования его действий, и что в этом случае грозит командиру? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.12.2014, 19:57

В данном случаи функцию надзора выполняет военная прокуратура.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кореновск

Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии,

Может ли командир части уменьшить, без объяснений, гражданскому персоналу премию из фонда экономии, если в коллективном договоре оговорен расчет данной премии с учетом оклада, отработанного времени и стажа работы в МО РФ? Снизил на 3 т.р. от расчетной суммы. У работника ни взысканий, ни нареканий нет. Просто он командиру не нравится. Спасибо.

Юрист г. Серпухов
21.12.2014, 18:03

Добрый день. Можете написать жалобу военному прокурору или обжаловать в суде

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Законна ли не выплата премии из экономии фонда заработной платы.

Я работаю в войсковой части гражданским персоналом! Согласно приказа Министра Обороны № 555 от 2008 из экономии фонда заработной платы нам положена квартальная премия, однако приказ на выплату не издавался, и премия не выплачены Ведущий бухгалтер нашей части обьясняет что фонд экономии заработной платы есть но командир не чего не предпринимает для его реализации. В коллективном договоре этот пункт оговорён и указан. Правомочны ли действия командира и как получить премию?

Юрист #17879
Юрист г. Райчихинск
11.08.2012, 06:44

В последние годы фонд экономии в Министерстве обороны стараются выводить на конец года, в связи с часто-проводимыми орг. штатными мероприятиями, перед закрытием счетов в конце текущего года произведут выплату премии, только если- в коллективном договоре указан пункт выплаты премии с фонда экономии з/п (в идеале это положение "о премировании" ) и если работник соответствует показателям премирования, согласно этого положения. В противном случае экономия уйдет обратно в бюджет на вполне законных основаниях. Более того, 555 приказ МО РФ не обязывает командиров войсковых частей и их формирований производить выплату из фонда экономии, а всего лишь дает право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Юрист г. Москва
09.12.2009, 00:59

Обратитесь к адвокатам по месту жительства на очную консультацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Срок обжалования приказа командира военной части?

Обжалование приказов командира войсковой части.

Я гражданский персонал МО РФ. Командир части дважды привлек меня к дисциплинарной ответственности приказами и лишил премии годовой. Данные действия рассматриваются в рамках гпк или кас?

Юрист г. Новосибирск
25.01.2020, 20:36

[i]Здравствуйте, данный индивидуальный спор, вытекает из трудовых отношений, а поэтому дело будет рассматриваться в порядке искового производства (ГПК РФ).[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли командир в/ч выплачивать ежемесячную премию 1010 гражданского персонала из расчета 1000 рублей,

Может ли командир в/ч выплачивать ежемесячную премию 1010 гражданского персонала из расчета 1000 рублей, если в телеграмме горорилось что ежемесячные выплаты премии 1010 для гр пер выплачивать из расчета 2000, и что делать.

Юрист г. Долгопрудный
14.01.2022, 01:51

Абстрактный вопрос - - если выплата не превышает установленную границу - она всегда может считаться, что сделана из расчета (с учетом) этого ограничения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.01.2022, 09:21

Да, может, конкретный размер премии определяет командир части исходя из оценки результатов трудовой деятельности ГП ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2015, 23:00

Нет, незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Насколько это правомерно? И преследуется ли по закону, если да то на каком основании?

Командир за счёт начисления повышенной премии гражданскому персоналу, приобрел для воинской части музыкальную колонку. Предварительно согласовав этот вопрос с лицом, которому эта премия была перечислена. Насколько это правомерно? И преследуется ли по закону, если да то на каком основании?

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.06.2022, 09:35

Здравствуйте. Выплатив премию работнику в установленном законодательством и локальными актами организации порядке, работодатель реализовал свое право поощрять работника. Если впоследствии работник за эти денежные средства приобрел и подарил воинской части музыкальную колонку, то это также его (работника) право распоряжаться своими денежными средствами. Никакого нарушения законодательства в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно это обжаловать в военной прокуратуре?

За проступок гражданскому лицу войсковой части снята премия (ежемесячная 25%) за текущий месяц на все 100% (как прописано в коллективном договоре за этот проступок) и ещё наложено взыскание выговор. Начальник подразделения ко Дню артиллерии подал о снятии выговора рапорт. Врио командира части не одобрил. То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок. Насколько правомерны его действия?! Можно это обжаловать в военной прокуратуре?

Юрист г. Москва
16.11.2015, 17:11

обжалуйте, надеюсь там разберуться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.)

В договоре выплата премий прописанна согласно положению о премии. Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.) В связи с экономии работодатель снизил премию до 1%. А в протоколе стоят 10 баллов. Законно это.

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
05.12.2017, 13:36

Вообще-то премирование носит поощрительный характер и уплачивается работадателем по доброй воле, для начисления и ее размера обычно издают приказ. Не могут урезать премию, если ее размер закреплен в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.12.2017, 13:38

Добрый день. Выплата премии в обязательном порядке может быть предусмотрена локальным нормативным актом, и если нарушен порядок ее уменьшения, то это незаконно. Например, если уменьшили только Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок.

За проступок гражданскому лицу войсковой части снята премия (ежемесячная 25%) за текущий месяц на все 100% (как прописано в коллективном договоре за этот проступок) и ещё наложено взыскание выговор. Начальник подразделения ко Дню артиллерии подал о снятии выговора рапорт. Врио командира части не одобрил. То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок. Насколько правомерны его действия?!

Юрист г. Новосибирск
16.11.2015, 16:45

Добрый день!

Согласно вашего коллективного договора должно быть указано, что решение командира части является окончательным, если такое условие прописано, то действия врио командира правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение