Как получить ребенку до 14 лет гражданство РФ без согласия отца, не гражданина РФ?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Германии, ребенок родился и живет в Германии, уже имеет гражданство Германии. Родители в браке не состоят и живут отдельно, отец согласия на получение гражданства РФ не дает, по Германским законам, права на ребенка только у матери, если ребенок родился не в браке, хотя отец и признал ребенка. Как получить ребенку до 14 лет гражданство РФ без согласия отца, не гражданина РФ? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если "права только у матери", то как отец может иметь право или тем более быть обязан давать согласие?

Если всё же у отца права - есть, то - только при достижении согласия отца.

Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. Буду рада помочь.