Можно ли привлечь судью за судебную волокиту?

• г. Москва

Можно ли подать жалобу на судью в связи за нарушение норм процессуального права и за судебную волокиту?

Ответы на вопрос (1):

На судью нет. Только на его решение.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Кому написать жалобу на судью, которая при рассмотрении иска допускает нарушения норм материального и процессуального права. Спасибо.

Пишу апелляционную жалобу, начинаю тормозить в разделении норм процессуального и материального права, допущенных в районном суде. Поясните, пожалуйста, чайнику, как их отличить друг от друга. Вот к примеру срок исковой давности-это норма процессульного права, а нормы Главы 9.1.Решение собраний ГК РФ-это норма материального или процессуального права? Где же грань, ккоторая разливает эти два взаимосвязаных между собой (нарушение одного влечёт нарушение другого) понятия?

Если было нарушено право на справедливое судебное разбирательство по причине существенного нарушения норм материального и процессуального права национальным судом.

(для ЕСПЧ это ст.6 п.1 «право на справедливое судебное разбирательство»).

Жалобы на нарушения национальными судами процессуальных и материальных норм (применение внутреннего права) отклоняются ЕСПЧ.

Вопрос: С каким обоснованием можно подать жалобу в ЕСПЧ?

Можно ли подать жалобу на судью за судебную волокиту в ВККС РФ, если ККС г. Москвы не нашла оснований для вмешательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подать жалобу в ВККС на судью нарушившего нормы материального и процессуального права, то судью могут наказать. Но может ли ВККС как то способствовать отмене решения принятого с нарушением закона.

В кассационной жалобе мною перечислены нарушения норм материального и процессуального права допущенные судом. Ответ кассационной инстанции: нарушений нет (стандартный ответ). Должен ли суд мотивировать свой краткий ответ или это не является нарушением?

Я как истец пишу ходатайство судье чтоб он организовал видеоконференц-связь, со свидетелями прихожу проверяю материалы дела за день нет распоряжения судьи, это можно считать нарушением норм процессуального права отвод в таком случаи можно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение