Спор о правах на ребенка - Муж подал на развод, но отказывается от примирения и хочет забрать ребенка

• г. Красноярск

Муж подал заявление на развод и указал, что споров по ребенку нет. На предварительном слушание я согласия на развод не дала, дали 3 мес. на примирение из которых остался один и муж на контакт не идет. Ребенку 8 лет. С мужем встречаться не запрещаю. Сейчас муж говорит, что хочет забрать себе ребенка на пмж т.к. ребенок ему жаловался, что я на неё кричу и иногда шлепаю. Делаю это потому что ребенок не слушается. У ребенка теперь позиция, что с папой весело (подарки, в кино походы, кафе), а с мамой плохо (заставляет уроки делать, вовремя спать ложиться, книжки читать заданные). Когда жили вместе муж ребенком не занимался, все заботы о ребенке были на мне (садик, больница, школа, бассеин). Есть у мужа шанс забрать ребенка себе, на основании жалоб ребенка? Муж живет в съемной квартире, я с ребенком в 3-х ком. с мамой и своим братом в которой у меня 1/5 часть. Работаю, но зарплата не большая.

Ответы на вопрос (2):

Его шанс не более 10%. Скорее всего, оставят Вам.

Татьяна, в судебной практике РФ, ребенок остается с матерью в 90 % случаев.