Да ещё по какой сетке должен производиться расчёт по какой категории?

• г. Оренбург

Задаю вопрос уже который раз но ответа нет.

Я проработал электромонтёром 9 лет на ЗЖБИпо обслуживанию.

Ртутных выпрямителей которые применялись в сварочных станках.

Для контактной сварке. С 1978 г. по 1988 г. Ртутники часто лопались.

Выходили из строя и я их менял сливал ртуть и здавал на склад.

В общем контактировал с ртутью. В сколько лет я должен уйти.

На пенсию мне уже 57 лет а я работаю. Овет можно послать.

В почтовый ящик WLADIM-WLASEN@yandex.ru

Владимир. ГОренбург. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Постановление СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"

Список N 2

производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах

XXXI. Связь

Рабочие и техники, занятые на работах с применением металлической ртути, на обслуживании и ремонте ртутных выпрямителей

Пробуйте. Сначала заявление в ПФ о назначении пенсии, затем или назначают пенсию или отказывают по причине, что ЗЖБИ не относится к предприятиям Связи. С отказом в суд. Там как суд решит.