Ответьте пожалуйста, можно ли в договоре долевого строительства не указывать конкретного срока сдачи дома?

• г. Нижневартовск

Я заключила договор долевого участия в 2000 году. Наш дом еще строится. В договоре указано, что срок действия договора с момента подписания и до окончания строительства. Ответьте пожалуйста, можно ли в договоре долевого строительства не указывать конкретного срока сдачи дома? И как долго еще может согласно закона длиться строительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Александровна!

Договор долевого участия в строительстве является разновидностью договора простого товарищества.Договор простого товарищества регулируется ст.ст 1041-1054 Гражданского кодекса. В договоре долевого строительства можно не указывать конкретного срока сдачи дома, продолжаться это может в разумных пределах. Срок разумного предела в законодательстве не определен. Вам придется доказывать в суде, что другая сторона уклоняться от выполнения условий договора.(ни чего не предпринимает по условиям договора: не закупает строительные материалы, не нанимает рабочих и т.д. )