Как и что нужно сделать для того чтобы можно было использовать материнской капитал если ипотека оформлена на мать мужа?

• г. Воскресенск

Как и что нужно сделать для того чтобы можно было использовать материнской капитал если ипотека оформлена на мать мужа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Увы, не получится

Спросить
Пожаловаться

А существует возможность переоформить ипотеку на мужа?

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Оформляем ипотеку на мужа (покупка дома), есть мат. капитал (оформлен на меня-супругу) , хотим использовать как первоначальный взнос. Можно ли мат капитал использовать если я не буду созаемщиком? И если можно, что нужно для этого сделать? Брак зарегистрирован.

Берем ипотеку на мужа, хотим использовать материнский капитал. Но брак не зарегстрирован, поэтому в ПФР сказали, что материнский капитал использовать будет нельзя, при этом я заемщиком быть не могу, т.к. сейчас не работаю. Подскажите, можно ли будет использовать мат. капитал, если сначала муж оформит договор на ипотеку, а я получу сам сертификат о материнском капитале, а потом уже мы зарегистрируем брак?

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Ипотека оформлена на моих родителей, меня и мужа в равных долях по 25%. Можно использовать маткапитал для погашения ипотеки?

Материнский капитал. Мужу дарят землю. Берем ипотеку на строительство дома. Можем ли мы закрыть проценты по ипотеке мат капиталом. Ипотека оформлена на мужа. Капитал на меня.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку, но оформили на меня. Можно ли использовать использовать материнский капитал для погашения ипотеки. Если нет то как поступить, что б можно было его использовать? Слышал что маткапитал не будут индексировать в 2016, правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если материнский капитал оформлен на супругу, а ипотека будет оформляться на мужа, можно использовать материнский капитал в данном случае?

Земельный участок ИЖС принадлежит мне (купила на моё имя мать). Хотим строить дом с использованием мат капитала, но второму ребёнку ещё нет 3-х лет. Планируем взять ипотеку, чтобы использовать мат капитал. Внимание, вопрос: нужно ли оформлять часть земли на мужа?

Ипотека будет оформлена на него, я - созаемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение