С какими документами гражданам Украины можно будет пересекать укр-российскую границу с 1.01.15 - разрешение на временное проживание в России и удостоверение студента для мать-Татьяны и сына-Ростислава,

• г. Москва

С какими документами можно будет пересекать укр-российскую границу с 1.01.15 гражданам Украины: мать-Татьяна, имеющая разрешение на временное проживание в России и сын-Ростислав. Студент московского техникума,17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Паспорта;

2. Миграционная карта (ее получите на границе).

Спросить
Пожаловаться

Какое административное наказание меня ждёт за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешение на ребёнка? я гражданка России, ребёнок 5 лет гражданка Украины, она может находиться в России не больше чем 3 месяца. Разрешение написано от отца гражданина Украины. Если мы будем пересекать границу позже указанной даты в разрешении, что мне будет за это?

1 ноября 2002 г. Правительство Москвы утвердило Положение о выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание в г.Москве. Пожалуйста, не могли бы вы дать более понятное разъяснение по вышеуказанному положению, а в частности: если я-гражданин Украины и уже сейчас нахожусь на территории России нужно ли мне оформлять миграционное разрешение, ДО КАКОЦ ДАТЫ мне нужно это сделать, ГДЕ оформляется это разрешение, какие меры (штрафы, и.т.п.)предусмотрены, если я буду пересекать границу Россия - Украина, после соответствующей даты, при отсутствии миграционного разрешения.

Сын инвалид 1 группы, гражданин Росссии, живет в России, отец гражданин Абхазии, имеет временное разрешение на проживание в России. Как часто отец может может пересекать границу?

Я гражданка России. Со мной проживает отец (80 лет) гражданин Казахстана. Оформили разрешение на временное проживание на 3 года. Скажите, по истечении этого срока ему нужно будет пересекать границу России, чтобы продлить разрешение на временное проживание ещё на три года. Заранее спасибо!

Имея разрешение на временное проживание в России, какими документами можно подтвердить свое финансовое состояние гражданину Украины, учитывая запрет денежных переводов (пенсии) с Украины в Россию? Положить деньги в банк и взять справку или еще есть варианты?

Меня интересует вопрос по оформление Разрешения на временное проживание. Мой муж родился в г.Тосно Ленинградская обл., но он гр. Украины. В Тосно живет его мать, гр. России. Он хочет сделать Разрешения на временное проживание себе и ребенку (учится в школе в г.Тосно) для того, что не пересекать каждые 90 дней границу. Вот и возникает вопрос какие для этого нужны док-ты и на какой срок можно сделать Разрешения на временное проживание?

28.03.2015 г у меня закончилась регистрация я житель украины Донецкой области, надо ли мне пересекать границу России и украину для того чтобы продлить регистрацию. Или можно только Российскую границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины получил разрешения на временное проживание в России могу ли я выехать за границу назад на Украину?

Я гражданин Украины 21 лет, родился в России город Корсаков, при рождении переехал на Украину и получил там гражданство. 4 года назад приехал в Россию к отцу гражданину России. Я получил разрешение на временное проживание, спустя некоторое время я не успел подать вовремя документы на временное проживание и теперь мне говорят нужно покинуть границу России до истечения рвп. Можно данную проблему решить чтобы я не пересекал границу РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение