Может ли объявление отца изменить статус договора поручения между мной и ООО Крейн?

• г. Глазов

В 2007 году я взяла в банке Союз образовательный кредит. Между банком Союз и ООО Крейн заключен договор поручения. С ООО Крейн я заключила договор поручения, по которому Крейн выплачивает мой долг перед банком, если я не смогу заплатить. На момент заключения этих договоров мне было 17 лет. Мама дала согласие на заключения этих договоров. Отец считается безвестно отсутствующим по решению суда.

Вопрос: если сейчас отец объявится и отменит решение суда о том, что он безвестно отсутствующий, можно ли признать договор поручения между мной и ООО Крейн недействительным, так как отец не давал своего согласия на его заключение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не признаете

Здравствуйте! В вашей ситуации вероятнее всего уже прошел срок для требований - 3 года (ст.196 ГК РФ).