Процедура получения справки о семейном положении для граждан РФ, находящихся за границей - самостоятельно или через прямых родственников?

• г. Никосия

Я гражданка РФ, нахожусь за границей, где же проще и быстрее получить справку о семейном положении? Может ли это сделать прямой родственник (отец или мать) с моим паспортом?

Ответы на вопрос (1):

В консульстве России можете получить.