Считается ли работа экономиста вредной если работаю непрерывно с компьютером, и есть ли льготы в связи с этим? Спасибо!

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Братск
Вопрос №56926

Считается ли работа экономиста вредной если работаю непрерывно с компьютером, и есть ли льготы в связи с этим? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Артемовский
12.10.2002, 21:35

Согласно наиболее распространенной точки зрения, действующим законодательством льгот сотрудникам, непосредственно связанным с работой на персональных компьютерах, за условия труда не предусмотрены (смотрите, например, письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 9 февраля 1996 г. N 577/91-И "О льготах за работу на персональных ЭВМ", основанное на обращении фонда в Минтруд РФ).

Основана такая точка зрения на том факте, что при правильной организации трудового процесса администрацией организаций можно полностью исключить вредное влияние ПК.

Кроме того, обязанности работодателя по созданию безопасных условий труда при работе на ПК определены статьей 11 Федерального закона РФ от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно которой организации и индивидуальные предприниматели обязаны:

- обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ;

- осуществлять производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ;

- иметь в наличии официально изданные санитарные правила, методы и методики контроля факторов среды обитания;

- осуществлять гигиеническое обучение работников.

Все мероприятия в области санитарно-эпидемиологического контроля должны быть направлены на предупреждение возникновения заболеваний работников, использующих в своей работе ПК, а также на обеспечение нормальных условий труда.

Руководители предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от форм собственности и подчиненности в порядке обеспечения производственного контроля обязаны привести рабочие места пользователей ПК в соответствие с требованиями Санитарных правил и норм СанПиН 2.2.2.542-96 "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работ", утвержденных постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 14 июля 1996 года N 14.

Вместе с этим, какие бы меры не принимались работодателями по созданию безопасных условий труда на рабочих местах с ПК, даже предусмотренные и требованиями действующего законодательства, если по результатам инструментальных замеров имеет место неустранение вредных факторов, условия труда должны быть признаны "вредными" с дальнейшим производством компенсаций и предоставлением льгот, предусмотренных трудовым законодательством, в том числе по дополнительному отпуску за вредные условия труда на основании пункта 182 раздела XLIII "Общие профессии всех отраслей народного хозяйства" Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года N 298/П-22 (в редакции изменений и дополнений).

Аттестация рабочих мест по условиям труда должна производится в порядке, предусмотренном Положением о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным постановлением Минтруда РФ от 14 марта 1997 года N 12.

С уважением, Ярков А.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Можно ли считать эту работу вредной?

Я работаю в регистратуре поликлиники. Работа с компьютером 7 часов в день непрерывно. Можно ли считать эту работу вредной? Какова продолжительность рабочей недели в часах при такой напряженности?

Юрист г. Екатеринбург
12.02.2014, 10:39

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать условия труда вредными и опасными для здоровья при определенной продолжительности работы с компьютером, необходимо проведение аттестации рабочего места по условиям труда (специальную оценку условий труда), которая может быть проведена по Вашему обращению к руководству.

Однозначно сказать что работа столько-то часов за компьютером является вредной - нельзя, эти критерии не установлены ни одним нормативным актом. Степень вредности работы оценивается по множеству критериев, в частности:

1) физические факторы - аэрозоли преимущественно фиброгенного действия, шум, инфразвук, ультразвук воздушный, вибрация общая и локальная, неионизирующие излучения (электростатическое поле, постоянное магнитное поле, в том числе гипогеомагнитное, электрические и магнитные поля промышленной частоты (50 Герц), переменные электромагнитные поля, в том числе радиочастотного диапазона и оптического диапазона (лазерное и ультрафиолетовое), ионизирующие излучения, параметры микроклимата (температура воздуха, относительная влажность воздуха, скорость движения воздуха, инфракрасное излучение), параметры световой среды (искусственное освещение (освещенность) рабочей поверхности);

2) химические факторы - химические вещества и смеси, измеряемые в воздухе рабочей зоны и на кожных покровах работников, в том числе некоторые вещества биологической природы (антибиотики, витамины, гормоны, ферменты, белковые препараты), которые получают химическим синтезом и (или) для контроля содержания которых используют методы химического анализа;

3) биологические факторы - микроорганизмы-продуценты, живые клетки и споры, содержащиеся в бактериальных препаратах, патогенные микроорганизмы - возбудители инфекционных заболеваний.

В целях проведения специальной оценки условий труда исследованию (испытанию) и измерению подлежат следующие вредные и (или) опасные факторы трудового процесса:

1) тяжесть трудового процесса - показатели физической нагрузки на опорно-двигательный аппарат и на функциональные системы организма работника;

2) напряженность трудового процесса - показатели сенсорной нагрузки на центральную нервную систему и органы чувств работника.

Испытательная лаборатория (центр) проводит исследования (испытания) и измерения следующих вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса:

1) температура воздуха;

2) относительная влажность воздуха;

3) скорость движения воздуха;

4) интенсивность и экспозиционная доза инфракрасного излучения;

5) напряженность переменного электрического поля промышленной частоты (50 Герц);

6) напряженность переменного магнитного поля промышленной частоты (50 Герц);

7) напряженность переменного электрического поля электромагнитных излучений радиочастотного диапазона;

8) напряженность переменного магнитного поля электромагнитных излучений радиочастотного диапазона;

9) напряженность электростатического поля и постоянного магнитного поля;

10) интенсивность источников ультрафиолетового излучения в диапазоне длин волн 200 - 400 нанометров;

12) энергетическая экспозиция лазерного излучения;

13) мощность амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения, рентгеновского и нейтронного излучений;

14) радиоактивное загрязнение производственных помещений, элементов производственного оборудования, средств индивидуальной защиты и кожных покровов работников;

15) уровень звука;

16) общий уровень звукового давления инфразвука;

17) ультразвук воздушный;

18) вибрация общая и локальная;

19) освещенность рабочей поверхности;

20) концентрация вредных химических веществ, в том числе веществ биологической природы (антибиотиков, витаминов, гормонов, ферментов, белковых препаратов), которые получают химическим синтезом и (или) для контроля содержания которых используют методы химического анализа, а также концентрация смесей таких веществ в воздухе рабочей зоны и на кожных покровах работников (в соответствии с областью аккредитации испытательной лаборатории (центра);

21) массовая концентрация аэрозолей в воздухе рабочей зоны;

22) тяжесть трудового процесса (длина пути перемещения груза, мышечное усилие, масса перемещаемых грузов, угол наклона корпуса тела работника и количество наклонов за рабочий день (смену), время удержания груза, количество стереотипных рабочих движений);

23) напряженность трудового процесса работников, трудовая функция которых:

а) заключается в диспетчеризации производственных процессов, управлении транспортными средствами (длительность сосредоточенного наблюдения, плотность сигналов (световых, звуковых) и сообщений в единицу времени, число производственных объектов одновременного наблюдения, нагрузка на слуховой анализатор, время активного наблюдения за ходом производственного процесса);

б) заключается в обслуживании производственных процессов конвейерного типа (продолжительность выполнения единичной операции, число элементов (приемов), необходимых для реализации единичной операции);

в) связана с длительной работой с оптическими приборами;

г) связана с постоянной нагрузкой на голосовой аппарат.

Более подробно прочитать о том, как устанавливаются вредные и опасные условия труда, Вы можете в Федеральном законе Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается ли работа за компьютером вредной и предусмотрены ли льготы?

Работа за компьютером считается вредной. Какие льготы имеет сотрудник, постоянно работающий с компьютером (для пенсии отпуска и т.п.)? я с 2006 года с 8.00 до 18.00 с пн-пят, обед с 13-14 час. работаю в отделе ПТО инженером почти постоянно за монитором.

Благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2013, 23:26

Смотря каковы ваши должностные инструкции и распорядок. также ессть ли подобные услвоия в трудовом договоре. Предусмотрено ли оборудование рабочего места компьютером

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

В должностной инструкции и распорядке дня предусмотрено оборудование рабочего места компьютером, и в трудовом договоре также прописано - работа на ПК.

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

Благодарю.

Фирма г. Санкт-Петербург
28.03.2013, 11:45

Молоко положено:)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как доказать вредность условий труда?

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

Юрист г. Ульяновск
13.10.2017, 14:48

Здравствуйте в этом случае нужно обращаться в инспекцию по труду вашего города Чтобы они провели проверку по документам Почему вредность в вашей организации отсутствуют по документам кроме этой жалобы можно написать также жалобу в прокуратуру Вашего района пусть также проведут проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.10.2017, 14:50

Вы потребуйте документы по СОУТ (как раз о вредности). Вас всех работников под роспись должны были с результатами ознакомить. Вас не ознакомили. Пишите жалобу в Гострудинспекцию и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
13.10.2017, 14:57

Добрый день, Юлия! Вам, честно говоря, очень сложно будет доказать вредность вашего рабочего места. Для этого проводится по инициативе руководства оценка условий рабочего места и готовится заключение эксперта. Если такая оценка произведена и ваше рабочее место не включено в этот список, то вам необходимо оспаривать результаты выводов эксперта. Без помощи специалиста в области права вам не оспорить результаты вывода эксперта. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Я вляется ли моя работа вредной и могу ли я с работодателя получать льготы ...

Я работаю на кладбище землекопом и считаю работу вредной но нам не выдают ни молоко ни каких либо льгот. Я вляется ли моя работа вредной и могу ли я с работодателя получать льготы предусмотренные ТК РФ если да то каким образом с него взыскать данные льготы?

Юрист г. Ставрополь
02.05.2012, 20:44

Александр, труд землекопа не относится к вредному, скорее к тяжёлому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Но мне сказали, что если я выйду не по вредности, а по выработаннному стажа то буду больше получать пенсии.

Работаю в ХМАО ООО Юганскнефтегаз. Работа считается вредная,2 я сетка вредности. Вредный стаж выработан. И связи с этим выхожу на пенсию. Но мне сказали, что если я выйду не по вредности, а по выработаннному стажа то буду больше получать пенсии. Вопрос: как выгодней выйти на пенсию, по вредной сетке или по выработанному стажа.

Юрист г. Барыш
25.09.2017, 19:40

Доброго времени суток! Как выгоднее выйти на пенсию могут подсказать сотрудники пенсионного фонда, потому что у них есть информация о сумме страховых взносов, перечисленных работодателем и уровень заработной платы до 1 января 2002 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заволжье
₽ VIP

Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста.

В ооо 2 штатные единицы: ведущий экономист и экономист. Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста. Спасибо.

Юрист г. Москва
03.08.2010, 10:06

А должность экономиста на сегодня вакантна?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4572
Юрист г. Нижний Новгород
03.08.2010, 19:44

Уважаемая Марина!

Принятие решения участником (общим собранием участников) ООО о проведении мероприятий по сокращению штата организации необходимо только в том случае, если уставом общества данный вопрос отнесен к компетенции общего собрания либо соответствующее решение органов управления организации требует обязательного согласования со стороны общего собрания участников.

Одним из оснований прекращения трудового договора является его расторжение по инициативе работодателя (пункт 4 части первой ст. 77 ТК РФ). В соответствии с пунктом 2 части первой ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем помимо прочих случаев также при сокращении численности или штата работников организации.

Согласно части третьей ст. 20 ТК РФ права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами в порядке, установленном федеральным законодательством, нормативными правовыми актами субъектов РФ, органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актам.

В соответствии с п. 1 ст. 91 ГК РФ, п. 4 ст. 32 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) руководство текущей деятельностью ООО осуществляется единоличным исполнительным органом общества (директор, генеральный директор) или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества (правление, дирекция).

Единоличный исполнительный орган общества, в силу п. 3 ст. 40 Закона об ООО, вправе без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы, издавать приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, осуществлять иные полномочия, не отнесенные Законом об ООО или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Таким образом, по общему правилу именно этот орган принимает решение о сокращении штата организации.

Однако согласно п. 1 ст. 91 ГК РФ, п. 1 ст. 32, п. 1 и п. 2 ст. 33 Закона об ООО данный вопрос может быть отнесен к компетенции высшего органа управления общества (общего собрания участников ООО) уставом организации. В этом случае проведение соответствующих мероприятий будет возможно только по решению участника (общего собрания).

Принятие такого решения будет являться необходимым также в том случае, если с учетом положений, закрепленных в уставе ООО, единоличный исполнительный орган и (или) коллегиальный исполнительный орган общества вправе принимать решение о сокращении штата работников только после согласования с общим собранием участников ООО.

Таким образом, Вам вначале необходимо ещё раз заглянуть в устав, либо предоставить мне его копию в электронном виде на адрес: MBabin@mail.ru.

С уважением, Михаил.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось бы узнать, считается ли работа связанная с лакокрасками вредной и какие льготы,

Я работаю на мебельном производстве 7 лет. Из них 4 года работа связана с лако-краскаками. Работа сдельно-премиальная. Хотелось бы узнать, считается ли работа связанная с лакокрасками вредной и какие льготы, если таковые имеются согласео трудового законодательства. С уважением Геннадий.

Юрист г. Снежногорск
14.04.2013, 18:14

Начните с ознакомления с картой аттестации вашего рабочего места.

Именно в ней указаны все вредные и опасные факторы, по которым предосталяются льготы по питанию, отпуску и досрочной пенсии.

Одного вашего упоминания на лаки и краски недостаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
14.04.2013, 21:43

Геннадий, ваш вопрос я излагаю в лекции слушателем в течение 2 часов. А вы хотите чтобы вам написать коротким сообщением. Это не реально. Если очень коротко, то:

1) в вашем трудовом договоре согласно ст.57 ТК РФ вредные факторы должны быть указаны и тут же - размер компенсаций.

если этого в вашем тр.договоре нет- надо писать заявление, чтобы изготовили доп.соглашение к тр.договору. Нельзя нарушать ст.57 ТК РФ работодателю.

В настоящее время всего 6 видов компенсаций за вредность. Все зависит от того, что указано в карте атестации вашего работчего места.

Но если не проведена атестация- а вредные факторы есть- то существуют другие основания для предоставления компенсаций- это СПИСКИ цехов, проф, должностей от 74 года, Инструкция по применению Списков от 1975г. И типовое положение .......

Есть разъяснения Минтруда на этот счет от 13.02.2013г.и от 1.10.2012г. найдите в инете.

с ув.Е.Б.Брусникова г.С.Петербург , эл.адрес elena1ros@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужно предоставить на работу что бы мне не смогли отказать в переводе на легкий труд в период беременности?

Какие документы нужно предоставить на работу что бы мне не смогли отказать в переводе на легкий труд в период беременности? И работа за компьютером в калл центре считается вредной для беременной?

Юрист г. Раменское
31.05.2014, 19:34

предоставьте справку из женской консультации о переводе на легкий труд, на ее основании обязаны перевести на иную работу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
31.05.2014, 19:57

предоставьте справку из женской консультации о переводе на легкий труд, на ее основании обязаны перевести на иную работу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Стаж работы более 20 лет, имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Скажите пожалуйста считается ли оператор Азс вредной профессией? Работа не только за компьютером но и прием бензовозов, замеры в емкостях, непосредственная работа с самим продуктом. Стаж работы более 20 лет, имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Юрист г. Белорецк
01.07.2016, 18:29

к сожалению--нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение