Выдают ли банки кредиты НЕДЕЕСПОСОБНЫМ людям? Имеют ли право?

• г. Орехово-Зуево
Ответы на вопрос (2):

Нет, не выдают

Спросить
Пожаловаться

Не имеют они такого права. Но если выдали кредит - не значит, что его не надо возвращать.

Спросить
Пожаловаться

НИ ОДИН БАНК РОССИИ НЕ ИМЕТ ПРАВА ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ ПОЧЕМУ ВЫДАЮТ НАРУШАЯ ЗАКОН И ВЫДАЮТ ОТ 30 ДО 80% и почему в крыму выдает банк города воронежа.

Мой сын страдает шизофренией, но при этом банки при, наличии одного паспорта, постоянно выдают ему кредиты, которые я не в силах больше погашать. Сам он уверен, что ничего не беретКак прекратить весь этот кошмар и имеют ли право банки выдавать кредиты психически нездоровым людям!?

Родственник, который был признан Судом недееспособным (не может работать), взял втихоря в банке кредит. Собственно вопрос: имеет ли право банк, давать кредит недееспособному человеку? По идее банк должен был пробить личность этого человека, и выяснить, что ему нельзя давать кредит. Вопрос №2:имеет ли право банк забрать имущество этого человека, для погашения кредита, если тот отказывается его выплачивать?

Отец у меня находится на учете в психбольнице, и он постоянно берет кредиты в банках (не очень большие, но все же). имеет ли право банк выдавать кредит таким людям? И смогут ли потом у меня банки отсудить не отданную сумму кредита +%, если я являюсь прямой наследницей всего имущества?

Нужен кредит на учёбу. В московском сбербанке говорят, что по их правилам они людям с 1-й группой инвалидности кредиты не выдают, даже минимальный потребительский. Мол, риск. Хотя мелькает информация, что инвалидность не влияет на получение кредита. Какая информация вернее? В какие банки можно обратиться?

Я военнослужащий и у меня есть кредит. Банк дал информацию моему командиру о моём кредите. Имеет ли право банк давать такую информацию посторонним людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщине 74-в магазине ей продали в кредит вещь стоимостью 45 000 рублей. Кредит сроком на 2 года. На выходе 68 000 рублей. На сколько мне известно банки не выдают кредиты людям преклонного возраста без поручительства. Приобретенная вещь-совершенно ей не нужна. Вопрос: 1.имеет ли она право расторгнуть договор потребительского кредитования? 2.Имеет ли место - факт нарушения закона. Или подобный беспредел позволен банкам и менеджерам магазинов?

Вопрос такой банк подаёт в суд за не уплату по кредиту и ВТБ и Сбербанк, имею на иждивении ребёнка и супругу, сколько банки по суду имеют право удерживать денежных средств от зарплаты, супруга тоже имеет кредиты! Соответственно не работает.

Я инвалид 2 группы, недееспособный. До признания меня недееспособным, оформил 2 кредита и взял 2 кредитные карты. Состояние здоровья ухудшилось и меня признали недееспособным. Я не могу сейчас платить по кредитам, но банки названивают и угрожают. Что банки могут предпринять и чего мне опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение