Проблемы с переводом пенсионного дела в Москву - необходимость предоставления дополнительных документов

• г. Москва

Моё пенсионное дело по потере кормильца закрыли, так как мне исполнилось 18 лет. Пенсия была социальная, так как у отца был маленький стаж. С августа я стала студенткой ВУЗа. Выплату пенсии мне ещё не начали по прежнему месту прописки, в это время я решила перевести пенсионное дело в Москву, по теперешнему месту прописки. В ПФ г.Москвы (пенсионное дело из региона ими получено) требуют для назначения пенсии предоставить трудовую отца и моё свидетельство о рождении, хотя в пенсионном деле эти документы есть. Законно ли поступают работники ПФ? На основании какого закона я могу не предоставлять подлинники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Они должны заново назначать вам пенсию.