Права на признание отцовства и получение алиментов в случае, когда родной отец не был в браке и есть другой юридический отец

• г. Москва

Могу ли я требовать признания отцовства человека, который действительно является родным ребенку? Но мы не были с ним в браке, да и у ребенка был другой отец? И могу ли я требовать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у ребенка в Свидетельстве о рождении указан отец, то требовать алименты у другого Вы не можете. оспаривайте вначале отцовство