Обман через интернет в ВКонтакте - Стоит ли обращаться в полицию и какие доказательства у меня есть?

• г. Люберцы

Стоит ли писать заявление в полицию о мошенничестве через интернет в соц. сети вконтакте? Обман происходил через группу вк (интернет магазин), продавец обещал выслать товар после 100% предоплаты, так как в данном сообществе состояло около 23 000 подписчиков и люди постоянно что то заказывали, группа вызывала доверие, профодились постоянные акции и распродажи, в связи с этим многие люди оплачивали не задумываясь (я в том числе)т. к. 100% действует всё всех интернет магазинах, из данных мошенницы есть только номер карты сбербанка её имя и отчество.

Ответы на вопрос (8):

Юлия!

Если Вы что-либо потеряли в связи с ее действиями, то у Вас есть основания для обращения в полицию.

Можно так же подать иск в суд как неосновательное обогащение

Да я потеряла сумму в размере 2500 руб, которая была переведена за 2 вещи из данного магазина.

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Юлия!

Попробуйте связаться с данным продавцом, если Вам откажут вернуть деньги иле не предоставят заказанный ранее товар, обратитесь в полицию с заявлением в соответствии со ст.141 УПК РФ.

Дело в том что связаться с продавцом нет возможности,страница вконтакте удалена,и группа данного магазина тоже.Спасибо

Тогда обращайтесь в полицию

Тогда смело обращайтесь в полицию.