Возможность приватизации подвального помещения в многоквартирном доме 1860 года постройки и условия приобретения этого помещения физическим лицом

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник (и?) квартир (ы) многоквартирного жилого дома приватизировать подвальное помещение в доме 1860 г постройки. И на каком основании физ. лицо (собственник жилого помещения) может приобрести в собственность подвальное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Подвальное помещение - общее имущество всех собственников квартир в доме. Можно определить порядок пользования, но выделить в натуре и оформить право собственности нельзя.