Воспитатель со 2 группой, получившая инвалидность, хочет вернуться на работу - есть ли возможность отказать?

• г. Бузулук

У меня воспитатель со 2 группой ей 53 года, в мае ей дали инвалидность на 1 год она взяла отпуск без содержания на 6 месяцев теперь спустя шесть месяцев хочет выйти на своё место могу я не принять её

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. если ее ИПР не соответствует данной должности, то должны предоставить другую должность согласно ИПР, а при отсутствии таковой - уволить (ст. 73 ТК РФ) с выплатой выходного пособия (2-недельного заработка)

а что такое ИПР?

Индивидуальная программа реабилитации

Индивидуальная программа реабилитации инвалида