Ответственность жены за штрафы мужа - какова и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, несет ли жена ответственность за штрафы мужа? (Штраф за вождение в нетрезвом виде). Вместе не живем, но не разведены и прописан все еще у меня, связи с ним нет, приходят повестки из полиции. Стоит ли мне боятся, что его штрафы стребуют с меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не несет. Только совместным имуществом супругов.

С Вас взыскивать не будут , но вот на имущество могут наложить взыскание.