После замужества оказалось, что мой муж - альфонс. Что мне делать при разводе?

• г. Брянск

До замужества я с детьми построили дом. Через год вышла замуж. Слишком поздно поняла, что это самый настоящий альфонс. Но неудобно вроде перед детьми\. соседями. На работе-разводиться. Вот и дотерпелась, что он стал шлюх домой таскать. Мне очень стыдно перед детьми и внуками. Он сказал, что не уйдет из дома пока мы ему его половину не выплатим. И просит нас не лезть в его личные дела. Что меня ждет при разводе? Дом в моей собственности. Мы в законном браке и он тоже прописан в доме. Буквально. Месяц назад мы купили ему машину (третью) .Я взяла кредит 200000 тысяч, чтоб доплатить за машину.

Ответы на вопрос (2):

Разводитесь. К дому он не имеет никакого отношения. Вы сможете выселить и снять его с регистрационного учета в судебном порядке. И кредит, и автомобиль Вы сможете разделить пополам в судебном порядке.

В соответствии с нормами СК РФ имущество приобретенное до брака является личным имуществом. Дом приобретен(построен) до брака принадлежит лично Вам и разделу не подлежит ст.36 СК РФ. Однако хочу предупредить Вас о том, что если будет доказано, что в период брака дом был капитально отремонтирован за ваши общие деньги муж может ставить вопрос о признании данного дома совместным имуществом ст 37 СК РФ. Вам следует расторгнуть брак и затем в соответствии со ст 31 ЖК РФ выселить и снять с регистрационного учета через суд. Также рекомендую при его плохом поведении- скандалы привод посторонних людей в дом без вашего разрешения, попыток выгнать вас из дома обращаться в милицию. Это поможет при решении вопроса о выселении. Найдите свидетелей которые подтвердят, что вы не ведете совместное хозяйство. Разумно обратиться к адвокату за помощью.Неудобство перед соседями не повод не защищать себя. Соседи и так знают о вашей жизни.