После замужества оказалось, что мой муж - альфонс. Что мне делать при разводе?

• г. Брянск

До замужества я с детьми построили дом. Через год вышла замуж. Слишком поздно поняла, что это самый настоящий альфонс. Но неудобно вроде перед детьми\. соседями. На работе-разводиться. Вот и дотерпелась, что он стал шлюх домой таскать. Мне очень стыдно перед детьми и внуками. Он сказал, что не уйдет из дома пока мы ему его половину не выплатим. И просит нас не лезть в его личные дела. Что меня ждет при разводе? Дом в моей собственности. Мы в законном браке и он тоже прописан в доме. Буквально. Месяц назад мы купили ему машину (третью) .Я взяла кредит 200000 тысяч, чтоб доплатить за машину.

Ответы на вопрос (2):

Разводитесь. К дому он не имеет никакого отношения. Вы сможете выселить и снять его с регистрационного учета в судебном порядке. И кредит, и автомобиль Вы сможете разделить пополам в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами СК РФ имущество приобретенное до брака является личным имуществом. Дом приобретен(построен) до брака принадлежит лично Вам и разделу не подлежит ст.36 СК РФ. Однако хочу предупредить Вас о том, что если будет доказано, что в период брака дом был капитально отремонтирован за ваши общие деньги муж может ставить вопрос о признании данного дома совместным имуществом ст 37 СК РФ. Вам следует расторгнуть брак и затем в соответствии со ст 31 ЖК РФ выселить и снять с регистрационного учета через суд. Также рекомендую при его плохом поведении- скандалы привод посторонних людей в дом без вашего разрешения, попыток выгнать вас из дома обращаться в милицию. Это поможет при решении вопроса о выселении. Найдите свидетелей которые подтвердят, что вы не ведете совместное хозяйство. Разумно обратиться к адвокату за помощью.Неудобство перед соседями не повод не защищать себя. Соседи и так знают о вашей жизни.

Спросить
Пожаловаться

Построили дом, брали кредит на строительство жилого дома будучи в браке, потом по работе вынуждены были расторгнуть брак. Основной заемщик по кредиту муж, я созаемщик. Пока дом в кредите. Право собственности оформили на мужа. Нет отделки в доме, поэтому переехать никак. Ждем второго малыша. Можно ли потратить средства мат капитала на отделку этого дома без выделения доли ребенку и с учетом того что мы с супругом в разводе.

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли жена отсудить у мужа часть дома, которая находится в его собственности. Мужчина до брака купил дом через ипотеку. Женился и ипотеку погасил материнским капиталом, но при этом он перевел половину дома в собственность жены и двух детей, а вторая половина осталась его собственностью. Все они живут в этом доме, но он прописан у родителей, а жена с детьми здесь, в этом доме. Сейчас жена подала на развод и грозит мужу отсудить у него весь дом. Скажите, возможно ли это и если да,то при каких обстоятельствах.

Я жила в доме с детьми прописаны, но дом не был в собственности. Вышла замуж и оформила дом в собственность но только на себя муж не был даже прописан. Сейчас при продаже дома нужно ли согласие мужа?

Если прописан человек в моем доме а потом я вышла за него замуж дом на меня куплен до брака, будет ли делится дом при разводе, а если он прописан больше года на часть дома он не имеет права.

Дом был подарен мужу его отцом (дом старый). После мы его разобрали, и на этом месте построили новый (взяв в банке кредит) будучи в браке. Земельный участок к дому не был оформлен все оформлялось тоже в браке. Чтоб погасить кредит и достроить дом, мне пришлось продать 2-комнатную квартиру. (которая была у меня в собственности еще до брака. Это было единственное мое жилье). Дело близится к разводу боюсь остаться с детьми без жилья. Могу ли я претендовать на 1\2 дома? И что для этого надо сделать? Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в браке половину дома. Другая половина принадлежит посторонним людям. Как наша часть дома будет поделена при разводе? В доме прописана его мать.

Замужем 8 лет, есть двое детей от первого брака. Была квартира, после замужества купили дом на деньги от квартиры и мат. капитала.. дом сгорел.. продали как участок... на эти деньги купили машину и кое-что домой.. сейчас живём в доме его родителей (они себе ещё один построили) уже лет пять.., тут и прописаны, детям обещали через опеку долю (но не сделали они) ,ремонт на свои деньги делала и платила за все.. дело дошло до развода, муж собирается судом меня всего лишить и выгоняет из дома.. помогите пожалуйста.

Я живу с мужем. Я его вторая жена. Во время брака с первой женой он купил дом. Дом был куплен на его собственные деньги. Дом оформлен на него, частная собственность. 4 года назад он развелся с первой женой. Был официальный развод. При разводе она не претендовала ни на что, в том числе и на дом. Сейчас мой муж решил продать дом. При продажа дома от него потребовали соглашение первой жены на продажу дома. Законно ли это? Ведь он уже с ней развелся 4 года назад и состоит во-втором браке со мной уже 2,5 года. А его первая жена уже тоже вышла замуж.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Законно ли это? Как ему быть если жена не даст согласие и если он не сможет ее найти. Она лежит в больнице. А дом ему нужно продать срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение