Мать подает в суд на родителей подростка за моральный вред, после драки и распространения видео в соц. сетях

• г. Лиски

Моего сына вызвал на драку ровесник (15 лет), в драке тот мальчик используя преимущество поставил моего сына в такое положение. Что он не смог отбиваться и сам оказался избитым. В это время всё происходящее снимали на видео друзья избивающего и подбадривали его словами - бей по почкам, в лицо, в живот ит.д., сопровождая всё это громким смехом и матом. Это видео попало в соц. сеть. Мальчик, который бил сына, активно комментировал его и плюс к этому распространял сплетни по школе и среди общих знакомых. Могу ли я подать в суд на родителей поростка на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Можете и должны это сделать, а также обратиться в полицию, чтобы поставили его на учет, обратиться в КДН, и к директору школы.