Сестра мужа лишилась жилья - она была выписана и квартира была продана, но она о происходящем не знала. Что делать?

• г. Москва

С рождения (1963 г) сестра мужа была прописана в квартире с матерью. Пришла с работы 19.12.14, квартира взята под охрану ЧОПом, тк продана.

Оказывается в мае 2014 г. был суд по моей выписке из квартиры в никуда, другого жилья у нее нет, повесток она не получала,

в июле квартира была приватизирована

и 1-го декабря продана матерью (1936 г.р) с пожизненным ее проживанием. Написано заявление в милицию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.

Судя по вопросу-информация не полная и не достоверная.....

Каким это образом, якобы проживая в квартире, можно было не заметить факта получения повесток из суда, продажи квартиры, новых собственников,установку сигнализации?

Если это было не замечено, значит Ваша родственница в квартире фактически не проживала и ее мать признала ее утратившей право пользования квартирой и сняла с регистрационного учета, после чего приватизировала квартиру и продала ее.

Обращаться в суд, как указано в первом ответе -ей не с чем...Решение суда о признании ее утратившей право вступило в законную силу и вызвало все последствия.

Теперь только восстанавливать срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда (необходимо сразу подавать апелляционную жалобу также)....Если восстановят, решение отменят -рассмотрят заново....Будет отрицательное-тогда уже обращение в суд о признании договора приватизации недействительным в части и по договору купли-продажи.

Полиция этим вопросом заниматься не будет, это гражданско-правовые отношения.....