Возможно ли потребовать денежную компенсацию с работодателя после избиения на рабочем месте в общественной организации (магазине), если злоумышленник не был задержан охраной и работодатели не обеспечили мою безоп

• г. Москва

Могу ли я потребывыать денежную компенсацию с работодателя в случае избиения на рабочем месте в общественной организации (магазине) злоумышленником, если он не был задержан охраной и меня не защитили охраняющие торговый центр охранники.

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете в том же магазине? Тогда можно потребовать такую компенсацию. Если не работаете, то можете потребовать по иску о ЗПП

Спросить
Пожаловаться

Торговый центр закрыли на реконструкцию, наш магазин соответственно. Я работала директором магазина. Мой работодатель, кроме как предложить мне работу продавца в другом нашем магазине ничего больше не может, мотивируя тем, что руководящих мест в компании нет, тем самым подталкивая меня написать заявление на увольнение. Могу ли я в данном случае при увольнение требовать материальную компенсацию?

Может ли охранник (сотрудник транспортной безопастности) не пускать на охраняемый обьект (общественное место типа торговый центр магазин автовокзал объект транспортной инфраструктуры) посетителей (покупателей клиентов сотрудников) без маски? На каком основании?

Куда можно обратится, что бы приняли меры?

На торговой точке в Торговом Развлекательном Центре директор магазина и старший продавец консультант распивали спиртные напитки на рабочем месте, в рабочее время.

По квоте как инвалид от центра занятости направлена в организацию. Рабочее место и обучение проходила, оборудовано спец по программе реабилитации.

Инвалидность сняли, нл я продолжаю работать на этом же рабочем месте, в штате.

Встал вопрос о моем перемещении на другое рабочее место. Могут перевести, если я была принята на это рабочее место. Как доказать. Это же должно фиксироваться в нормативных, локальных актах организации.

Разъясните трудовую ситуацию. Работала в крупном магазине рядом с домом - в ближайшее время магазин полностью ликвидируется, и работодатель заставляет переводом переходить в другой магазин этой торговой сети но находящимся очень далеко от данного магазина в котором я сейчас дорабатываю,

Вопрос - имеет ли право работодатель принуждать переходить на другое место работы, и другой вопрос - разве если ликвидируется это место работы и магазин Закрывается то работодатель должен выплатить мне денежную компенсацию при увольнение и в каком размере (за сколько месяцев)?!

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник с признаками алкогольного опьянения был задержан охраной до начала рабочего дня. В состоянии алкогольного опьянения в рабочее время на территории работодателя задержан не был. можно ли его уволить за пьянку?

Собираюсь выходить на работу после декрета (ребёнку 2.4 года) Работодатель отказывается предоставлять рабочее место, мотивируя тем, что свободных мест нет. Могу ли я в этом случает потребовать денежную компенсацию? И в каком размере?

Если работодатель не увольняет меня, но и физически не подпускает меня к рабочему месту (выгоняет с работы, не подпускает к рабочему месту, на мое рабочее место посадил другого работника, говорит сидеть дома на неопределенный срок и ждать звонка и т.п.)-что мне делать? Сама увольняться не хочу. Как избежать увольнения за прогул и доказать, что отсутствую на рабочем месте по вине работодателя? (фирма маленькая, пропускной системы у нас нет, а остальные 4 сотрудника, которые у нас работают не будут свидетельствовать против работодателя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение