Проблемы с выплатой алиментов - возможность требования твердой денежной суммы в случае сокращения платежей

• г. Нерехта

Я развелась с мужем в 2013 году от брака имею двух несовершеннолетних детей которые проживают со мной... мы с бывшим мужем не ругаемся.. была устная договоренность о 6000 в месяц о большем не прошу так как понимаю что у него уже новая семья но как быть если он начал увиливать от оплаты присылает 2000 например а мне за садик только 3200 надо платить... я сама не работаю так как у нас в городе нет подходящей мне по графику работы (8-17) все посменно а мне с детьми сидеть некому.. когда говорю ему что подам на алименты он смеется и говорит и что ты получишь от моей официальной з.п. 4.500... можно ли в этом случае потребовать алименты в твердой денежной сумме (6000)? может ли суд мне отказать и начислять алименты с 4.500? заранее спасибо... прощу прощение за пунктуацию проблемы с клавиатурой.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 группы и уволилась с работы с 20 августа 2014 года. Имею несовершеннолетнюю дочь 15 лет. Официальный развод оформлен в 2009 году. Бывший супруг 2 месяца не платит ничего, у нас была устная договоренность, он выплачивал лишь 3000 руб, хотя я настаивала хотя бы на 5000. Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме 6000, а также на алименты за предыдущий срок?

На алименты не подавала в суд, так как была с мужем устная договоренность, что он будет переводить деньги на детей почтовым переводом. Деньги он перевел только один раз, в размере 3200 рублей.

Мы с мужем официально в разводе, я воспитываю троих несовершеннолетних детей от него, была устная договоренность, что он будет платить алименты 15000, в марте заплатит 6000, сказал достаточно, работает он вроде официально. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере 15000. На алименты я еще не подавала.

При разводе, я на алименты не подавала и суд мне их не назначил. С бывшим мужем была устная договоренность, что он будет платить мне алименты в размере 4 тыс. руб. Он платил до февраля 2008 года, потом перестал. Сейчас я хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста как написать в заявлении, чтобы он уплатил мне долг с февраля 2008 года и платил далее алименты в твердой денежной сумме (ведь есть же прожиточный минимум на ребенка)

Я в 2010 г. развелась с мужем, от брака имеется несовершеннолетняя дочь 2001 г. р. После развода я на алименты не подавала, потому как была устная договоренность с бывшим мужем о том, что он будет помогать материально, которую он не выполняет. Могу ли я сейчас подать на алименты? Могу ли я в иске попросить взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. официально отец ребенка не трудоустроен? Как рассчитывается размер алиментов? В какой суд подается иск, т.к. я проживаю в Симферополе, а отец ребенка проживает в Севастополе?

Заранее спасибо за полные ответы.

При разводе была устная договорнность о выплате ежемесячно 3000 (переводил почтой), оплата садика - 2000 (по квитанциям), одежда, обувь по необходимости. Договоренность выполнял, сейчас перестал. Если запросить сумму 7000, что будет принимать во внимание суд. Он уже после развода оформил производство, покупает дорогие машины, т.е. средства у него есть, но, видимо, оформлено все так, что он уверен - официально подав на алименты, я буду получать копейки. Разъясните, пожалуйста. У меня двое детей - 4 и 7 лет.

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист) Хочу подать и на второго. Назначит ли суд мне алименты на второго ребенка, если: 1. У мужа 5000 официальный заработок, а он уже платит алименты первому ребенку от предыдущего брака в сумме 2500 (то есть 50%). 2. На какую сумму я могу рассчитывать для своих двух детей, если он уже и так платит бывшей супруге 50% от своего заработка. Эту сумму ему назначил суд в твердой денежной сумме давно, когда он еще работал на другой работе. А сейчас у него 5000 зарплата и нам ничего он не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшем мужем созаемщики по ипотеке. Взяли, когда были в совместном браке. Через год развелись. С мужем была устная договоренность, что он платит только за ипотеку и я не подаю на алименты. Может ли он предъявить права на квартиру, что раз он платил, то квартира после выплат будет принадлежать ему? Можно ли сделать дарственную на сына, пока ипотека не выплачена, чтобы муж на нее потом не стал претендовать, так как у него новая семья и возможно новые наследники.

Год назад развелась на алименты не подовала у нас трое детей несовершенолетних которые рожденые в браке, бывший муж никогда официально не работал и не работает. Решила подать на алименты адвокат сказал что составил не иск а заявление в котором как я поняла нужно отдать в суд но оно чисто для приставов чтоб они начали следить чтоб платил алименты и что больше 6000 все вместе за троих детей не назначат т к он никогда не работал и что если я решу иск подать в твердой денежной сумме то в иске могут отказать т к он в жизни нигде не работал и взять с него нечего.

Подскажите как быть?

Три года назад развелась с мужем, на алименты не подавала, была устная договоренность. Спустя время он то начал забывать, то не выплачивает полной суммы, то вообще отказывается платить, когда ребенок у него гостит. Хочу получать положенную сумму и вовремя. Живет он в другом городе. Нужно ли там подавать заявление? Или можно и в своем городе? И как можно перепроверить все выплаченные суммы? Ведь за три года могли быть и премии, и зарплата больше и т.д. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение