Проблемы с выплатой алиментов - возможность требования твердой денежной суммы в случае сокращения платежей

• г. Нерехта

Я развелась с мужем в 2013 году от брака имею двух несовершеннолетних детей которые проживают со мной... мы с бывшим мужем не ругаемся.. была устная договоренность о 6000 в месяц о большем не прошу так как понимаю что у него уже новая семья но как быть если он начал увиливать от оплаты присылает 2000 например а мне за садик только 3200 надо платить... я сама не работаю так как у нас в городе нет подходящей мне по графику работы (8-17) все посменно а мне с детьми сидеть некому.. когда говорю ему что подам на алименты он смеется и говорит и что ты получишь от моей официальной з.п. 4.500... можно ли в этом случае потребовать алименты в твердой денежной сумме (6000)? может ли суд мне отказать и начислять алименты с 4.500? заранее спасибо... прощу прощение за пунктуацию проблемы с клавиатурой.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.