Необходимые документы для оформления приватизации гаража после смерти дедушки

• г. Москва

Дедушка оформлял приватизацию гаража, осталось оформить, только договор с права аренды на права собственности, но не успел (умер). Данный процесс необходимо начать заново, какие документы необходимы для оформляющего приватизацию после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Ничего уже не надо начинать сначала. Заявление нотариусу о включении в наследственную массу. И потом - суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Как оформить дом в собственность. Дом был построен на арендованной земле, договор аренды истек пару лет назад. Сейчас для продления аренды необходима собственность на дом, а для оформления собственности на дом необходимо что бы участок был в собственности. Замкнутый круг. Какие необходимы бумаги и действия?

Если я снимаю квартиру по договору,2 собственника данной квартиры, но заключен договор только с одним собственником, необходимо переделать договор? И вообще как проходит данный процесс?

Гараж (поземный) был приобретен физическим лицом в 2002 году по договору купли-продажи с застройщиком гаража (Инвестиционно-строительный комитет). Имеется сам договор, но без гос. регистрации. Технический паспорт или иные документы отсутствуют. Как необходимо поступить в данной ситуации, если необходимо продать гараж. С чего начать и какие документы необходимы для оформления продажи?

Спасибо за внимание к данной проблеме!

Приветствую.

Имеем все документы для приватизации гаража. Оформлены на 1 человека. Необходимо при оформлении оформить гараж на 2 ух человек, т.е. поделить на 2 равные доли. Какие документы необходимы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о алгоритме приватизации квартиры данной по договору социального найма МО РФ (отец военный пенсионер) .

В договоре прописаны отец, мать и я,ребёнок.

Право Приватизации есть только у меня,

Какие документы необходимо собрать, чтобы начать процесс Приватизации.

Последовательность действий. После смерти отца нам осталось наследство на троих детей по одной трети од дома. Умер брат не успев вступить в право собственности. С чего необходимо начать чтобы оформить его долю на нас с сестрой?

Квартира в общей совместной собственности на отца, мать и дочь (договор приватизации от 1993 года). родители желают оформить квартиру на дочь, но по состоянию здоровья не могут передвигаться. Возможно ли оформить договор дарения без выделения долей? Какие доверенности необходимо оформить доверенному лицу? Какие документы необходимо заверять нотариально? Какие документы необходимы для регистрации договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение