Возможность продления пребывания в РФ без пересечения границы - правда или миф?

• г. Ногинск

Я с донецкой области через пару дней истекает 90 суток пребывания в рф, патент сделать не успел не было денежных средств обратно возвращатся боязно, подскажите правда ли что можно продлить пребывание не пересекая границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, обратитесь в ФМС Росси и до 180 дней продлите пребывание в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: к нам приехала родственница из Донецкой области, зарегистрировать не успели. Уже истекли 3 месяца пребывания, можно ли продлить срок пребывания не пересекая границу? Если да, то каким способом? Заранее спасибо.

На какой срок может гражданин Украины (житель Донецкой области) продлить пребывание в Крыму после истечения первых 90 суток пребывания: еще на 90 суток или еще на 180 суток?

У меня украинское гражданство. Сам из Донецкой области. В феврале заканчивается потент. Как мне продлить прибывание в России без продления патента? Можно ли пересечь границу россии не пересекая границу украины и получить новую миграционную карту?

Я жительница Донецкой области, где сейчас возобновились боевые действия. Как продлить срок пребывания на территории РФ, если 90 дней истекают через 8 дней?

Скажите пожалуйста, мы жители Донецкой области, срок пребывания в России заканчивается в июне, регистрации нет, можно ли нам пересеч границу России не пересекая границу Украины, и вернуться обратно? Или нам нужно въехать в Донецкую область и пребывать там три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Украины. 06.06.2014 г. въехала на территорию России на своём автомобиле. Срок пребывания-90 дней. Подскажите, пожалуйста, если можно продлить моё пребывание в России в миграционной службе, то что можно сделать с правом нахождения автомобиля на территории России, зарегистрированном в Украине в Донецкой области. Заранее, спасибо. С ув. Надежда.

Ваши юристы проконсультировали меня, что жителю Донбасса после 90 суток пребывания в Крыму можно продлить пребывание еще на 180 суток.

Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется этот срок, чтобы можно было показать в миграционной службе.

Я с Украины, из Донецкой области, 29.10.2014 года истекает срок 90 дней моего пребывания в России, Границу пересек через пограничный пункт в Ростовский области, около недели прожил в Ростове, потом мои компаньоны предложили переехать в Крым, на данный момент нахожусь в Крыму. Куда мне обратиться что бы узаконить мое местопребывания и продлить время пребывания так как в Донецкую область из-за военных действий возвратиться пока не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение