Как прекратить неофициальные алименты от бывшего мужа и избежать проблем с приставами?

• г. Выборг

У меня создалась такая ситуация. Мой бывший муж уплачивает официальные алименты на наших двоих детей в очень маленьком размере. Пару раз перевёл мне на карточку помощь. Мне бы не хотелось в будущем столкнуться с тем, что он однажды предъявит платёжные документы приставам. Как прекратить эту помощь, о которой я его попросила?

Ответы на вопрос (1):

Если в назначении платежа не указано, что это именно алименты, то в их счёт они и не пойдут. А почему он может предъявить эти квитанции приставам, у него есть задолженность?