Как прекратить неофициальные алименты от бывшего мужа и избежать проблем с приставами?

• г. Выборг

У меня создалась такая ситуация. Мой бывший муж уплачивает официальные алименты на наших двоих детей в очень маленьком размере. Пару раз перевёл мне на карточку помощь. Мне бы не хотелось в будущем столкнуться с тем, что он однажды предъявит платёжные документы приставам. Как прекратить эту помощь, о которой я его попросила?

Ответы на вопрос (1):

Если в назначении платежа не указано, что это именно алименты, то в их счёт они и не пойдут. А почему он может предъявить эти квитанции приставам, у него есть задолженность?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, бывший муж работает официально, но документы судебным приставам не предоставил. В каком размере будут аллементы на двоих детей и будит ли потом перерасчет аллементов, если бывший муж принесёт документы о трудоустройстве?

У меня такая ситуация: мой гражданский муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 50% (25% действующие алименты и 25% задолжность. Я тоже подала в суд на взыскание алиментов на двоих наших общих детей. Суд присудил 1/6 на двоих.

Бывший муж уехал с Калининградской области на пмж в г.курск. Алименты назначены судьей официально с 18 ноября прошлого года в размере 33 % на двоих детей (1 год и 3 года), должны перечисляться на сберкнижку. Официально он не работает, занимается евроремонтами. Пару раз переводил пару тыс на карточку. И все, тишина. До приставов не могу достучаться. Что мне делать?

Я мать двоих детей. Проживала и проживаю по настоящее время в квартире мужа, в которой прописана я и наши двое детей. В данный период времени мы развелись. Подскажите, имеет ли право мой бывший муж выселить меня из его квартиры? Это выселение может и затронуть права и наших детей, так воспитание и забота лежит на мне, он с нами не проживает, материально стал помогать последние пару месяцев, до этого не работал. Еще один вопрос: имеет ли право мой бывший муж привести в эту квартиру женщину и проживать с ней на глазах детей? Заранее благодарна.

Ситуация такова: разведена, получаю по суду алименты на ребенка в размере 1/3. Бывший муж снова состоит в браке, в котором есть ребенок (1,5 г.) Бывший супруг оформил з.п. 3000 р. месяц и я получаю за двоих детей 1000 руб в месяц. Можете ли мне помочь советом, как можно увеличить размер алиментов? Спасибо.

У меня такая ситуация мой муж платит бывшей жене алименты на двоих детей 33%,у нас тоже родился ребенок, хотелось бы узнать если я тоже подам на алименты как будут делится проценты и первая супруга меньше будет получать или все так же останется?

Мой бывший муж стоит в центре занятости, алименты перечисляются официальные очень маленькие 420 рублей на 2 детей. Как его заставить платить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой бывший муж платит алименты в размере 3000. А это даже не прожиточный минимум. Как мне добится того что бы он начал нормально выплачивать алименты?

Здравствуйте мой бывший гражданский муж должен мне деньги от него у меня двое детей. Когда он перевел мне деньги в отправление указано материальная помощь а не алименты. Судебному пристава он показал что заплатил за алименты. Подскажите пожалуйста считается по закону что он погасил долг по алиментам? Хотя в отправление денежного перевода написано материальная помощь.

Мой бывший муж платит алименты на двоих наших общих детей в размере 33%. Если один из детей уйдёт жить к отцу, должен ли отец платить алименты на оставшегося со мной ребенка и должна ли я платить алименты на ребенка, который будет жить с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение