Проблема с разделом имущества после развода - как вернуть машину, оформленную на бывшего супруга?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: Мы с мужем разведены с 2009 г.. Машина оформленная на мое имя находится в его управлении без доверенности (документы все у него). Муж проживает в другом городе, а мне приходят штрафы за ПДД, налог на машину. Он отдавать мне машину не хочет и переоформлять на себя тоже не хочет. Что мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Произвести раздел имущества в судебном порядке, по результату которого к Вам либо переходит автомобиль, либо денежная компенсация за 1/2 его стоимости.