Проблема с разделом имущества после развода - как вернуть машину, оформленную на бывшего супруга?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: Мы с мужем разведены с 2009 г.. Машина оформленная на мое имя находится в его управлении без доверенности (документы все у него). Муж проживает в другом городе, а мне приходят штрафы за ПДД, налог на машину. Он отдавать мне машину не хочет и переоформлять на себя тоже не хочет. Что мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Произвести раздел имущества в судебном порядке, по результату которого к Вам либо переходит автомобиль, либо денежная компенсация за 1/2 его стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Требуется забрать у бывшего гражданского мужа авто. Машина оформлена на меня, но ездит на ней бывший по доверенности. Отдавать добровольно машину он не желает, да и переоформлять на себя не спешит. Все штрафы за нарушение ПДД приходят на мое имя. Как законно забрать автомобиль? Спасибо.

Мы с мужем официально не разведены, но 3 года живем отдельно. Машина оформлена на меня. Мне машину он отдавать не хочет. Штрафы приходят на меня, он их не оплачивает. Налог то же плачу я. В последнее время стала узнавать, что он за руль садиться не трезвым. Какие мои действия либо для возврата машины, либо для ее перерегистрации на него. Но без его участия, т.к он оформлять машину на себя не хочет.

Машина была продана мною по ген. доверенности в 2005 году на один год, без права передоверия, формально Иванову, фактически Сидорову, который расплачивался за машину. В 2009 году на меня приходят транспортные налоги пока за два года от судебных приставов. Новый хозяин Сидоров не хочет выплачивать, говорит, что машина не на ходу уже давно и находится в другом городе, документы от машины находятся у Сидорова. Подскажите, пожалуйста, как мы можем вернуть машину. Мы хотели поехать в этот город, забрать на буксире, но документы от машины находятся у Сидорова, он не отдает их. Какие документы нам нужны, чтобы забрать машину.? И если встретим сопротивление со стороны хозяина, как нам действовать?

Бывший молодой человек (не расписаны) не хочет отдавать ключи от машины и возвращать мне машину. Машина была куплена на мои деньги, договор купли продажи оформлен на мены, ПТС тоже на меня. У него нет доверенности а управление. Есть только страховка на него, оформленная бывшим хозяином. Что делать? Как вернуть машину и возместить ущерб (он ее переломал всю, но не в аварии)

Мы с мужем приобрели в браке машину. Стоимость машин состояла из проданной старой машины мужа, купленной до брака и большей части денег, которую добавили мои родители. Машина записана на мое имя, мы собираемся развестись, я предложила мужу продать машину и поделить сумму по полам, но он не хочет отдавать мне машину вообще. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И в какой суд я должна обратиться по данному вопросу, муж хочет обратиться в суд по месту своего проживания хотя он там не прописан, просто я знаю, что там у него есть связи, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Машину оформила на себя, машина принадлежит гражданину Узбекистана. Мне теперь приходят штрафы налоги он платить ничего не хочет. Что делать чтобы отписаться от его машины!

Машина оформлена на меня. Ездил на ней бывший муж (по доверенности), сейчас находимся в разводе, совместно не проживаем, я переехала в СПб, он по-прежнему проживает в Краснодарском крае, документы на машину находятся у меня, со слов бывшего мужа знаю. Что машину он давно сдал на металолом, но налог на машину ежегодно приходит на мое имя по старому адресу прописки, бывший муж естественно не оплачивает налоги, говорит, что я могу снять авто с учета находясь в другом регионе, возможно ли это? И могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на бывшего мужа (без оригиналов его паспорта и прописки) и переслать ему документы на машину, чтобы он мог снять ее с учета по месту регистрации авто? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собрались разводиться, но во время совместного проживания мои родители взяли ссуду и дали нам деньги на покупку автомобиля. Машина зарегистрирована на имя мужа. Отдавать деньги он по всей видимости не собирается (он не работает) и машину переоформлять на меня тоже не хочет. Скажите пожалуйста, что в данной ситуации возможно сделать? Заранее спасибо.

У меня есть машина, она в другом городе. На ней ездит посторонний человек (ранее была с ним договоренность, что он по ген доверенности от меня - продаст машину, но он этого не сделал, доверенность просрочена.) Он ездит на моей машине, все документ у него (у меня нет даже копий), а штрафы приходят мне. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я снять машину с учета находясь в другом городе и при условии, что у меня нет документов?

У меня такой вопрос, у меня была машина оформленная на мое имя, я ей не пользовалась, написала генеральную доверенность на 3 года, и уехала в другой город, а когда приехала знала что машину продали без меня хотя доверенность вышла из срока действия, когда ее продавали! Сейчас мне приходят налоги на машину. Что делать? И можно ли обратиться в суд? документов на машину нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение