Сотрудники полиции произвели вскрытие оружейного сейфа в моей квартире без моего согласия

• г. Сасово

Сотрудники полиции в квартире принадлежащей мне на праве собственности произвели вскрытие оружейного сейфа, разрешение на данные действия получили от моего отца прописанного в данной квартире, имеющего к ней доступ, но постоянно там не проживающего. Меня, как хозяина квартиры и оружейного сейфа о производимых действиях в известность не поставили.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу пишите на действия должностного лица

Спросить
Пожаловаться

У моего умершего отца находится на работе сейф. Каков порядок вскрытия сейфа? Имеют ли право сотрудники самостоятельно, без моего присутствия проводить какие либо действия в рабочем кабинете отца?

Как выгнать человека, не прописанного в приватизированной квартире, но проживающего с согласия прописанного там человека, не имеющего собственности.

В квартире принадлежащей на праве собственности матери сотрудника УИС общей площадью 61 кв.м. постоянно зарегистрированы сотрудник УИС, его жена и ребенок. Мать сотрудника там не зарегистрирована.

Вопрос: имеет ли данный сотрудник право на получение единовременной социальной выплаты на основании ФЗ от 30.12.2012 №283-ФЗ.

Квартира, входит в наследственную массу, я жена умершего, проживали в данной квартире совместно. Другой наследник выломал замок поставил свой. Доступа в квартиру у меня нет. Обстановка находилась в квартире. На данный момент этот наследник вывез ее. Я подала заявление в полицию о краже. Т.к. у меня нет доступа в квартиру я не могу пояснить какие вещи украдены. Полиция вскрывать квартиру отказывается. По повестке вызвали подозреваемого. Т.к. взлома не было, но он не является. Полиция ничего не предпринимает. Какие мои действия и понесет ли этот человек ответственность за модерне. Обстановка не входит в наследственную массу, нажито в совместном браке. Нотариус сказал это моя собственность.

Собственниками квартиры являются дети, официальным представителем является мать. В квартире прописан отец детей. Отец сменил замок на двери и тем самым перекрыл доступ в квартиру. Вызвали участкового так как мастер отказался вскрывать двери без полиции. Участковый не дал согласия на вскрытие квартиры требуя бумаги с суда. Бумаги на собственность были предоставлены. Правомерны ли действия участкового?

Органы СМЭ предоставляют копию заключения экспертизы с письменного разрешения полиции (того сотрудника, который её назначил). Данный сотрудник полиции отказывает в письменном разрешении! Правомерно ли это, и в каких случаях полиция имеет право отказать в вы даче заключения СМЭ? Данный документ мне нужен для установления причины смерти моего отца, так как в справке о смерти "причина смерти не установлена".

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли ухудшение жилищных условий сотрудника полиции если при переводе на работу в другой город он выписался из коммунальной квартиры, принадлежащей в собственности отца? Являюсь сотрудником полиции, проживал отдельно от родителей в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей отцу на праве собственности. Помимо комнаты в коммунальной квартире у отца имеется в собственности дом в деревне, в котором они проживают с матерью. При переезде в другой город выписался из этой квартиры и зарегистрировался по месту пребывания в другом городе (регистрация по месту жительства отсутствует), а коммунальную квартиру отец продал. Является ли такое действие ухудшением жилищных условий?

Прошу, Вас, подсказать, какие документы требуются для подачи в суд, с целью выписки постоянно прописаного члена семьи, не являющегося собственником данной квартиры, имеющего в собственности другую квартиру.

Ребенок несовершеннолетний прописан и имеет долю в квартире отца. В данный момент отец сдал квартиру в наем без согласии материи и получает доход. Ребенок не имеет доход а так же не имеет доступ к квартире. Какие мои действия как матери должны быть? Как прекратить сдачу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение