Правомерность перерасчета лизинговых платежей после страхового случая, не предусмотренного в договоре

• г. Чита

В июне 2014 произошел пожар, уничтожен предмет лизинга - автомобиль. Выгодопреобретателем является лизингодатель. Лизинговая компания производит перерасчет всех платежей сентябрем месяцем (с момента получения заключения страховой компании о наступлении страхового случая), а не с июня, когда произошел пожар. В договоре лизинга данный момент не предусмотрен. Правомерно ли поступает ЛК производя перерасчет лизинговых платежей начиная с сентября. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Читайте остальные условия договора, ищите контекст, если прямой нормы нет.