Могу ли я оформить больничный лист в другом городе, а не по месту жительства т. к.

• г. Екатеринбург

Могу ли я оформить больничный лист в другом городе, а не по месту жительства т. к. Находился в другом городе и обратился в медицинское учреждение

. Спасибо.

Я в другом городе в больнице меня выписывают и выдают больничный лист открытый. Врач сказал что остальное лечение по месту жительства. Врач сказал что по месту жительства его и закроют. Это так? Такое возможно? Закрывать больничный в другом учреждении другого города?

Вопрос: могу ли я оформить больничный лист по месту постоянного жительства (Московская область, д.Путилково), а не по месту прописки (Москва)? Амбулатория в Путилково является ли лечебным учреждением, которое может оформлять и выдавать больничные листы или все же придется ехать в районную поликлинику (что находится в Красногорске)? Помимо паспорта и страхового полиса какие документы могут от меня потребовать? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске в другом городе. Хочу обратиться за медицинской помощью по месту пребывания. Через неделю я возвращаюсь по месту жительства (есть билеты на самолёт). Как быть с больничным листом? Мне оформят больничный здесь? А если я ещё не выздоровею, мне нужно обратиться по месту жительства? Открытый лист мне продлят по месту жительства, или откроют новый? Или больничный лист мне оформят только по месту жительства, а здесь только дадут справку? Пожалуйста, помогите разобраться! Спасибо!

Открыт больничный лист в поликлинике амбулаторно по месту жительства. Хотят положить в стационар по другому диагнозу в другом городе. Можно не закрыть больничный лист в поликлинике по месту жительства и лечиться в стационаре без больничного листа. Или электронный больничный лист открывают автоматом в стационаре? Даже если он мне не нужен.

Если работник проходил лечение в медицинском учреждении за рубежом, является ли больничный лист с того учреждения действительным по месту работы в РФ.

Как оформить больничный лист, работала не официально, по договорённости уехала в отпуск, на моё место взяли другого человека, в принципе считаюсь безработной, в отпуске в другом городе экстренно попала в больницу, как мне оформить больничный лист, дальнейшее лечение будут проводить по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить больничный лист по беременности и родам в другом городе (не по месту жительства)?

Живу на Крайнем Севере, поэтому планирую на 5-ом месяце беременности взять ежегодный оплачиваемый отпуск и уехать на отдых в другой город России. Хочу там оформить больничный лист и переслать его своему работодателю (его это устраивает). Еще один нюанс: в родном городе не хочу вставать на учет в женской консультации, т.е. первое обращение в консультацию планирую для получения больничного листа в другом городе.

Пожалуйста подскажите как правильно поступить? Какими бумагами надо запастись, чтобы защить свои права с наименьшими нервозатратами.

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Мне не хотят оформлять больничный лист в поликлинике по месту жительства, в тот момент когда я обслуживаюсь в другой поликлинике по месту работы, которая находится в другом конце города. Правомерно ли это?

Вопрос такой. Могу ли я оформить больничный лист не по месту прописки? Проживаю с женой у ее родителей в другом городе. Могут ли мне оформить больничный лист в их районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение