Отсутствие повышения оклада при выходе из декретного отпуска - правомерно ли это и какие меры можно принять?

• г. Екатеринбург

Во время моего нахождения в декретном отпуске на предприятии были изменены оклады в сторону увеличения. При выходе из декретного мой оклад так и не был повышен. Правомерно ли это? Если нет, то какие меры мне нужно предпринять чтобы урегулировать это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. В вашем случае вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.