Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какая категория лиц освобождается от уплаты налога на недвижимость.

Должен ли платить налог пенсионер, если является собственником квартиры, но в ней не прописан.

вопрос №56944
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

В п.п. 1 и 2 ст.4 Закона о налогах на имущество физических лиц приведен перечень льготных категорий, освобожденных от уплаты налога на имущество в целом и освобожденных от уплаты налога на строения, помещения и сооружения. В соответствии с абз. 1 п. 2 указанной статьи, налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается: пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Так что независимо от того, "прописан" (зарегистрирован по месту жительства) пенсионер в квартире или нет, он освобожден от уплаты налога на имущество.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X