Могу ли я потребовать взыскание с него алиментов с суммы продажи квартиры?

При разделе имущества, бывший супруг получил в собственность квартиру, которая была им продана. В настоящее время в собственности его недвижимости нет. могу ли я потребовать взыскание с него алиментов с суммы продажи квартиры?

вопрос №5694421
прочитан 20 раз

Здравствуйте! Вам нужно признавать сделку купли-продажи недействительной.

Алименты выплачиваются со всех видов дохода- с дохода от продажи квартиры вы также вправе требовать выплаты алиментов.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет,взыскать не сможете,на данные суммы не начисляются алименты.

Похожие вопросы

юрист Жданов Александр Андреевич:

Есть два способа снять человека с регистрационного учета по месту жительства: 1) Он добровольно выписывается. 2) Если он откажется,


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Они должны были ничего не куда сообщать Это должен был непосредственно обратиться в свою страховую компанию потерпевший с вашими документами.


адвокат Шумихина Татьяна Яковлевна:

Уважаемая Юлия! Самостоятельно прекратить исполнительное производство Вы не сможете. Это может сделать только пристав-исполнитель и то после определенных действий по взысканию денежных средств.


юрист Морозов Алексей Владимирович:

Прекратить может тлько суд Пристав может окончить с актом о невозможности взыскания но взыскатель может вновь в течение трех лет предъявить лист на исполнение


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1.Можно попытаться взыскать всю, но суд имеет право ее уменьшить по заявлению стороны в процессе (333 ГК РФ). 2.Можно если это позволяет договор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X