Возможно ли объявить ИП банкротом для освобождения от уплаты по исполнительным листам (пенсионным сборам)?

• г. Красноярск

Помогите пжл в следующем вопросе: В 2004 году было зарегистрировано ип, но деятельность не проводилась по нему, декларации не сдавались, люди не нанимались. Сейчас существуют долги по пенсионным сборам. Могу ли я обьявить ИП банкротом и тем самым освободиться от уплаты по исполнительным листам (пенсионка)

Ответы на вопрос (3):

Банкротство - долгая, муторная и дорогостоящая процедура. Обойдется Вам дороже долгов по ИП.

Просьба дать совет, что мне лучше делать по закрытию ИП и списания долгов по пенсионке.

Долги по пенсионке надо оплачивать.