Банки не звонят и не подают на меня в суд - чем это грозит?

• г. Кемерово

У меня было несколько кредитов в разных банках, но после травмы и продолжительного востоновления я некоторое время не мог оплачивать их, в связи с чем несколько банков подали на меня в суд по результатам судебного решения были возбуждены исполнительные производства, в том числе было решение и по одной из трёх кредитных карт русского стандарта, а именно Dinners club. Одновременно с этими событиями два банка пошли мне на встречу и дали отсрочку с дальнейшем погашению по графику, что я и делаю без задержек. А вот по кредитным картам русского стандарта Visa gold и Master card после трёх месяцев ежедневных звонков и неких угроз они вдруг замолчали и с февраля 2014 по настоящее время от них ни каких признаков присутствия. В связи с этим буквально недавно у меня появилось какое то не хорошее предчувствие, не хитрый ли это ход банка, почему не подают в суд, не звонят, может каким то образом они так со временем увеличивают сумму долга, которую я не смогу оспорить, кстати изначально сумма кредита по картам была на visa 256000 р. по другой 90000 р. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, что из за молчания и бездействия банка РС по картам виза голд и мастер кард на протяжении уже более 10 месяцев, возникли подозрения, а не накручивают ли они таким образом сумму штрафов, процентов и т.д., хотя должны были бы обратится уже в суд как по карте динерс клаб, или передать коллекторам. Так вот на основании этих подозрений нужно ли мне идти в банк для каких то дальнейших действий по расторжению договора или чего то на вроде того, или просто ждать, что будет дальше суд или коллекторы. В этом суть моего основного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

23.10.2007 года за своевременное погашение потребительского кредита, банком была выдана карта кредитная на сумму 30 тысяч. Было несколько взносом, потом в связи потерей работы и нетрудоспособности кредит по карте не оплачивался. Прошло 7 лет, и без моего присутствия. Судья выноси Исполнительное производство в пользу банка. Были ли нарушены мои права, Без моего участия состоялся суд, и прошло уже почти 8 лет. И по кредитным картам через 8 лет - принимаются от банков иски?

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

В 2017 году испытывал финансовые трудности, в связи с этим были просрочки по кредитным картам до 120 дней (1 карта Сбербанка, 1 карта ВТБ 24). Позже полностью загасил долг в ВТБ 24, по Сбербанку стал выплачивать ежемесячные платежи. В 2018 году ЗП увеличилась, брал 3 потребительских кредита (выплатил все в срок, кроме одного месяца, когда просрочил буквально 1 день платежа, просрочка не была связана с отсутствием средств). По кредитке Сбербанка выплачивал ежемесячные суммы без задержек и 2 месяца назад закрыл все, что оставалась. Общие суммы долга по картам не превышали 30 000 рублей. Сейчас хочу оформить новую карту (Тинькофф или Альфа-банк, обслуживаюсь в этих банках). Но практически моментально после подачи заявок приходят отказы. Получил свою кредитную историю, где стоит "хороший кредитный рейтинг 3", это средний уровень. В этой истории еще фигурировал долг около 3000 рублей по кредитке Сбербанка, после этого я его сразу закрыл. Сейчас у меня нет ни одного открытого кредита, открыты 3 кредитные карты: 1) по двум еще в 2017 году закрыты все долги, как писал выше одна карта была с просрочкой, в 2018 году они не использовались; 2) по третьей карте (Сбербанк) закрыл долг в январе 2019 года и заблокировал карту.

Вопрос 1. Какие шансы у меня есть на получение новой кредитной карты в банках Тинькофф или Альфа-банк (в альфа-банке открыт зарплатный проект)? Уточню, что в этих банка уже делал запрос в январе 2019 года - были отказы.

Вопрос 2. Что нужно предпринять, что улучшить кредитную историю?

Банки не озвучивают причины отказа, в связи с этим я не могу исправить положение. Хочу знать, что нужно исправить, чтобы стать платежеспособным клиентом банка.

Возникла проблема по кредитным картам в банке Русский стандарт. Было активировано две кредитные карты несколько лет назад, недавно одна была полностью погашена и закрыта, (так сказали в отделении банка где и закрывалась карта). По второй карте велось внутреннее расследование, т.к. была подключена страховка без моего ведома. Два года назад мною было написано заявление об отказе от страховки, а через два-три месяца после этого её обратно подключили. Без моего согласия! Расследование прошло не в моё пользу, об этом мне сообщили по телефону сотрудники банка. Пока велось расследование с закрытой карты произошло списание средств в счёт погашения задолжности по второй карте. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе... Спасибо!

Имеется две кредитные карты в одном из банков. По ним были просрочки по мин. платежам. В связи с просрочками платежей, кредитный лимит на данных картах банком был заблокирован. Со мной связался сотрудник Банка и с ним была достигнута договоренность, что при внесении полной суммы кредита по одной из карт, на этой карте банк снимает блокировку кредитного лимита и увеличивает его вдвое с 300, до 645 тысяч руб. После снятия блокировки с одной кредитной карты, я погашаю вторую.

В итоге я пополнил карту, а банк сообщил что кредитный лимит мне не то что не увеличит, а даже не разблокирует, т.к. Я допускал просрочки по платежам и банк не может рисковать. В итоге вторая карта так и не закрыта.

Получается сотрудник банка меня обманул и я поверив ему решил перезанять сумму денег, которую банк не вернул. Причем банк не выставлял мне полный счет полного кредита, а просил погасить только несколько минимальных платежей, а я погасил всю карту.

Все записи телефонных разговоров, ФИО сотрудника и его добавочные номера у меня имеются.

Вопрос: возможно ли чего то добиться от банка по досудебной претензии и в суде на основании этого?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта в банке... появилась просроченная задолженность в связи с невозможностью оплаты, т.к. являюсь пенсионером и исчезла возможность подработки... банк подал в суд... суд принял решение обязать погасить образовавшуюся задолженность без штрафов... возникло исполнительное производство.. с моей пенсии удерживалось 50 % в счет погашения задолженности.. пришло извещение от приставов, что задолженность полностью погашена... но банк упорно продолжает звонить и требовать погашения задолженности в том объеме, какое было в их исковом заявлениии в суд... причем с моей стороны был отказ от взаимодействия.. представители досудебного разбирательства звонят не только мне и родственникам, но и знакомым.. полностью раскрывая сумму моей задолженности, нарушая конфиденциальность... вопрос, может ли банк требовать погашения задолженности, если после решения суда было возбуждено исполнительное производство и оно уже закончено и не являются ли действия сотрудников банка вымогательством?

Муж набирал кредитные карты без моего согласия, я узнала об этом случайно, когда несколько раз звонили из разных банков, дату и время звонков зафиксировала, и еще просила чтоб ему не выдавали больше кредиток. При разводе я буду оплачивать его долги по кредитным картам? У нас двое маленьких детей.

В 2011 м году у меня были пара кредитов в виде кредитных карт Русского стандарта. Заплатила я им много денежных средств но потом по определенным обстоятельствам платить дальше я не могла. В 2013 м году банк подал в суд, причем не в моем городе, и суд выйграл и банк присудил мне оплачивать долги. Сейчас я успешно отменяю эти решения суда. Но мне звонят коллекторы и банк подтверждает что в 2014 м (после того как банк выйграл суд) году именно коллекторы получили мой долг по переуступки прав и теперь я им должна платить. Имеют ли право требовать КА выплату? Если по суду я должна банку русский стандарт но после суда банк его продал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение